Карта слова «компрометация» примеры предложения

Предложения со словом «компрометация»

Ясно, что учитель истории не допустит компрометации при инспекторе.
Не забывали немцы заниматься компрометацией своих конкурентов.
Он использовал своё влияние для компрометации настроенных против него честных сановников, заменял их угодными для себя деятелями, чтобы укрепить своё положение при дворе.
Наоборот, компрометацией веры может стать как раз подведение под неё “научных” обоснований.
Овладевая сознанием людей, идеология реализуется в действиях социальных субъектов, имеющих своей целью компрометацию иных идейных воззрений и убеждений, упрочение существующей действительности или её преобразование в полном соответствии с начертаниями данной совокупности идей и принципов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облицовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обычных граждан, не нуждающихся в активном контроле психиатра за их частной жизнью, ввели консультативно-лечебную помощь, обезопасив контакт с врачом от угрозы компрометации.
Ну а если данные, хранящиеся на устройстве, в случае несанкционированного доступа способны пошатнуть глобальную экономику – вероятно, эту информацию следует хранить в неприступном подземном убежище с возможностью мгновенного уничтожения при малейшей попытке компрометации.
Помимо общих препятствий для получения надёжной внутренней информации высокого уровня о коммунистическом мире, существуют особые риски компрометации надёжных источников в результате их собственных ошибок или проникновения коммунистов в западные спецслужбы.
У некоторых руководителей уже российских спецслужб, так называемой новой формации, проявлялся зуд завершить долговременную операцию либо международным шпионским скандалом с компрометацией американских разведчиков путём их поимки на тайниковой операции и получением очередных наград и званий за успешно реализованное мероприятие, либо прекращением оперативной деятельности и тихим свёртыванием всей операции.
Потом, 17 сентября 1914 года, на заседании немецкого военного трибунала, посвящённом «Магдебургу», также было заявлено о возможной компрометации «ВСК», ключа для перешифровки и других секретных документов, находившихся на «Магдебурге».
Используя эти сервисы, клиенты получают возможность в случае компрометации личных данных оперативно выявлять признаки попыток доступа к электронным средствам и принимать меры: смену пароля, обращение в службу безопасности платёжного сервиса.
При малейшем подозрении о компрометации шифров он давал указания об их досрочной замене или о внесении в них существенных изменений.
Мы увидим, является ли их компрометация вопросом времени или нет.
Как правило, после компрометации системы злоумышленник прилагает максимум усилий для скрытия своего присутствия и распространения дезинформации.
Под различными предлогами (проверка корректности работы сервиса, подтверждение личности владельца для проведения транзакции и пр.) он может спровоцировать пользователя на компрометацию паролей – в телефонном разговоре, по SMS или e-mail.
Все они осознавали общий кризис правовых идей и видели наиболее яркое доказательство тому в господстве правового позитивизма – теории, которую они считали неправильным толкованием самого понятия права, компрометацией профессии юриста, предательством либеральных ценностей.
При этом применяется технология суггестивного воздействия на сознание в виде ментального прессинга, эмоциональной компрометации оппонентов как очевидных обструкционистов, манипуляции сознанием при помощи громогласных заявлений об «открытии новых источников» и непрерывной трансляции мифов по всем каналам средств массовой информации.
Наш коварный план по компрометации министра обороны развивался с некоторыми отклонениями, но в целом в удовлетворяющем направлении.
Она держалась от кавалера на достаточно деликатном расстоянии, которое не могло бы бросить на неё и малейшую тень компрометации.
Так как большинство людей используют одинаковые пароли для всех сервисов, вероятность их компрометации стремится к 100 %.
Несколько похожим на данный метод является другой способ недобросовестной конкурентной борьбы, который заключается в максимально возможной компрометации конкурента всеми доступными способами.
–– Если я доложу ему, что подвоха нет… и что взятку можно получить безопасно, не боясь компрометации.
Так что вам не стоит опасаться компрометации.
Автору данной монографии – в ходе исследования культурных аспектов бытия «человека стыдящегося» – важно знать как раз то, от чего абстрагируется стыдящийся, испытывая «философский стыд», а именно – культурно-историческая конкретика: какие возможны конкретные поводы для стыда, каковы конкретные формы и способы компрометации, способствующие возникновению стыда, кто это – те определённые «другие», взаимодействуя с которыми человек способен испытывать стыд.
Но существуют и более значимые «платы» – риск «потерять лицо» от встречи с новым партнёром, опасность компрометации или преследования, возможность попасть в неприятную ситуацию и т.п.
Рассекречиванию давно подвергаются куда более деликатные «дела давно минувших дней», не усматривается тут и возможность компрометации каких-либо персон.
Надо иметь в виду также и то обстоятельство, что отдельные лица из духовенства могут эти приглашения специально использовать для компрометации уполномоченных.
Неумелое, порой неквалифицированное и неэффективное выполнение руководителями производственных и рутинно-административных структур организации может не просто сказаться на «эффективность работы организации», но и сорвать нормальный производственный процесс, привести к потерям и компрометации деловой репутации всей организации, что в свою очередь создаст непреодолимые проблемы для руководителей всех уровней и на долгую перспективу, а иногда и сворачиванию всего дорогостоящего проекта, к человеческим жертвам и трагедиям национального масштаба.
Поэтому если работы о стыде социологов, психологов, культурологов посвящены исследованиям психологической или социологической природы стыда, то, для того, чтобы изучать стыд с философской точки зрения, следует отделить от конкретного чувства стыда философский стыд: «философский стыд может вторгнуться в любой момент, так как для этого не нужно никакого конкретного повода, никакой конкретной компрометации перед определёнными другими. <…> Ибо этот стыд независим от какого бы то ни было взаимодействия с другими».
Важно будет наглядно, убедительно разделить эти два течения-антипода, недобросовестно объединяемых радикально-либеральными идеологами в целях компрометации социализма вообще (и в первую очередь в его демократически-гуманистических формах).
Потенциальное влияние тех компонентов правового риска, которые сопутствуют компрометации банковских информационных ресурсов, обусловлено недостатками в обеспечении информационной безопасности кредитной организации.
Литературное развитие человечества в XX веке пошло, с одной стороны, по линии формального (стилевого) украшательства и изыскательства, а с другой – по линии компрометации «святого жизнелюбия», по линии воспевания «цветов зла», в том направлении, где начинается заигрывание со смертью и предполагается «отрицание» основной функции литературы.
Всё это неизменно оканчивалось конфузом и, в конечном счёте, компрометацией системного подхода как такового.
Целесообразно информацию «Штыря» легализовать для компрометации сотрудников иностранных военных миссий.
Причём на протяжении первой половины XIX в., когда ход противоборства складывался не в пользу «русского оружия», военно-политическая тематика находилась под негласным запретом цензуры, не допускавшей компрометации престижа государства и её армии.
Родня по этому поводу, испуганная компрометацией, начала распускать новости, что президентша от невралгии получила лёгкое безумие и то, что говорила, от этого.
Ведь евреи-фанатики сионизма, да и те из них, кто на идее сионизма жирно кормился (а таких в истории десятки тысяч человек), цинично откровенны, и их мало заботит компрометация.
На первых порах с активными своевольниками власти разделывались методами административного давления по месту работы и жительства, общественной компрометации и травли.
На сознательную компрометацию первоначально-положительного смысла понятия «фашизм» указывает и история главного фашистского символа – свастики.
Во вненаучной же сфере – это беспрецедентный разгул паранауки как формы компрометации любых попыток выхода за пределы «натоптанной парадигматической колеи».
Выходило, что заключённый публично признался: напечатанное – его слова, но при этом он стал «жертвой кражи и политической компрометации».
Иначе это будет «компрометация партии».
План такой, надо полная компрометация участка трассы, запугивание, чтобы в скорейшее время эти депутаты, что водителей доят, обратились к нам в контору за помощью, а мы потом внесём свои корректировки.
Они уверены, что дела нет, что эта папка – плод воспалённого воображения милицейского работника, что за необоснованную компрометацию советского инженера надо…
Подделка заграничного паспорта тянула если не на чистую уголовщину, то на серьёзную компрометацию газеты и её ведущего литератора – наверняка!
Это будет вашей окончательной компрометацией.
Развернувшаяся предвыборная борьба преподносила всё новые сюрпризы, целью которых являлась компрометация противниками другу друга.
Давайте посмотрим правде в глаза: многолетняя компрометация идей социализма и особенно коммунизма практикой существования стран так называемого соцлага требует от нас достижения главной цели – уничтожения старого мирового порядка, новых методов тактики в рамках органически свойственной нашей программе глобальной стратегии и полнейшего политического аморализма.

Цитаты из русской классики со словом «компрометация»

  • — Для меня лично корень вопроса этого, смысл его лежит в противоречии интернационализма и национализма. Вы знаете, что немецкая социал-демократия своим вотумом о кредитах на войну скомпрометировала интернациональный социализм, что Вандервельде усилил эту компрометацию и что еще раньше поведение таких социалистов, как Вивиани, Мильеран, Бриан э цетера, тоже обнаружили, как бессильна и как, в то же время, печально гибка этика социалистов. Не выяснено: эта гибкость — свойство людей или учения?
  • Письмо к литератору. М. г.! Хотя я и не знаком с вами, но не могу, из любви к ближнему и искренно сожалея вас (по всей видимости, вы человек способный), не обратиться к вам с добрым советом: бросьте ваше вредное занятие! Один из ваших доброжелателей. (Подписи следует избегать, в видах возможности компрометации.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компрометация»

Цитаты со словом «компрометация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компрометация»

КОМПРОМЕТА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. компрометировать.

Все значения слова «компрометация»

Синонимы к слову «компрометация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я