Карта слова «колченого» примеры предложения

Предложения со словом «колченого»

Следом за ним такой же звук и повелительный жест колченого с огнемётом, скрываемым в рукаве, стоящего на постаменте у прилетевшей в котлован ракеты с питанием для невольников, возвестили о возобновлении работы по долбёжке составляющей котлован горной породы.
Его товарищ, лихо раскручивая перед собой крупный камень, прилаженный сыромятиной к короткой палке, скакал впереди, колченого припадая на сторону.
Потом вместо колченого журнального столика румынского гарнитура семидесятых объявился круглый – красного дерева, с изящными ножками в виде изогнутых лебяжьих шей, на который так и хотелось поставить кофейную чашечку.
Но ненадолго, – внезапно он вырвался и колченого поскакал к избе.
И с этого момента табуретка стала полноценным офисным креслом, на котором пока ещё маленький, но начальник не раскачивался, как остальные, а крутился из стороны в сторону, и вокруг собственной оси, что не отменяло его презрительного отношения к неодушевлённому предмету, в который он вдыхал жизнь, то и дело, гордо со своего рабочего места, оглядывая свои окрестности, которые лежали в его подчинении, уже однажды реанимировав своего колченого товарища, подарив ему второй шанс к существованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обколотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я схватил винтовку, уронил её торчащими вперёд сошками на парапет крыши, поймал в прицел искажённый быстрым бегом чёрный силуэт сразу с поправкой на дальность, выстрелил, промахнулся, снова выстрелил и снова промахнулся, затем попал, тварь несколько раз перекувырнулась через голову, потом опять вскочила на ноги и побежала дальше, но уже медленно и колченого, и тогда я уже её добил.
– Он с трудом приподнялся с колченого табурета.

Значение слова «колченого»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колченого»

1. хромая, прихрамывая 2. неуклюже, неловко

Все значения слова «колченого»

Синонимы к слову «колченого»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я