Карта слова «коктейль-бар» примеры предложения

Предложения со словом «коктейль-бар»

В 1934 году пансионат был расширен и переделан, появились коктейль-бар, более просторный обеденный зал и дополнительные номера.
Мы не спеша прошли вдоль берега около километра, пока не уткнулись в какой-то прибережный коктейль-бар.
Каким-то чудом дознавшись, что в ресторане вместо кондитерского магазина в качестве эксперимента решено было устроить коктейль-бар – дело в нашем городе совершенно новое и незнакомое – я, взлелеяв утопическую мечту устроиться работать в новом ресторане барменом, отправился в общепит: до чёртиков надоело работать по специальности, а именно – мастером на стройке.
Новоявленные подруги зашли в ближайший коктейль-бар и взяли по стакану свежевыжатого апельсинового сока.
Коктейль-бар виднелся между китайским рестораном с рисунком на матовых стёклах и пустой витриной бывшей картинной галереи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полушёлковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На борту самого дорогого самолёта имеются комнаты отдыха, турецкая баня, спортивный и концертный залы, 5 спален, оборудованных огромными кроватями, 20 обычных гостевых кают-комнат 1-ого класса, коктейль-бар оригинальной формы.
Со вкусом оформленное помещение похоже на коктейль-бар пятизвездочной гостиницы.
Проследовала череда картинок, очень похоже на просмотр фильма: огромный, в неоновых огнях коктейль-бар, становившийся всё больше и больше, пока улицы, транспорт, ремонтные мастерские не растворились в нём; официантка с черепом на подносе; звёзды в безоблачном небе.
Чтобы попасть сюда, им пришлось подняться по винтовой лестнице в носовой части самолёта и пройти через нечто, напоминающее дорогой лондонский коктейль-бар.
Одна из таких ледяных глыб свисала с крыши здания, на первом этаже которого находился коктейль-бар «Баттерфляй».
В коктейль-бар зашла девушка, красота которой соответствовала бы требованиям любого модельного агентства.
Он был круглой формы окружённый раскидистыми пальмами, а в центре этого тропического оазиса располагался коктейль-бар.
Однако сегодня мой спутник хотел заценить новый модный коктейль-бар в нашем районе – шумное местечко с милыми высокими столиками на двоих, беспорядочно разбросанными по узкому залу.
Мы пошли в соседний коктейль-бар, прятавшийся на задворках итальянского ресторана.
Крайне редкие попытки легионеров зайти в коктейль-бар отеля за выпивкой заканчивалась обычно тем, что они поспешно выкатывались оттуда, подгоняемые уровнем цен и требованиями к внешнему виду.
Каким-то чудом дознавшись, что в новом ресторане вместо кондитерского магазина в качестве эксперимента решено было устроить коктейль-бар – дело в нашем городе совершенно новое и незнакомое – я, взлелеяв почти утопическую мечту устроиться работать на новом месте барменом, наудачу отправился в общепит: до чёртиков надоело работать по специальности, а именно – мастером на стройке.
В конце концов, окончательно вспотев, он сдался и, пошатываясь, отправился в ближайший коктейль-бар для передышки.

Значение слова «коктейль-бар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коктейль-бар»

1. небольшой ресторан, бар, в меню которого имеется ассортимент коктейлей

Все значения слова «коктейль-бар»

Синонимы к слову «коктейль-бар»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я