Карта слова «кодак» примеры предложения

Предложения со словом «кодак»

Правда, пушки бродяг замолчали, но разбойник-фотограф (специалист по увеличению портретов), но щёлкающий кодаком турист и передовые отряды благовоспитанной шайки факиров вновь открыли эту страну и продолжают ту же работу.
Благодаря дальномерной «лейке-3» с объективом «саммар 2/50» он ухитрялся фотографировать резвящуюся малышню в дальнем конце парка, «покет кодак» позволил ему заняться пейзажами, уводящими за горизонт, а «люмьер нада», заряженный сверхчувствительной плёнкой, дал возможность поохотиться за ускользающими мгновениями лунной ночи.
Глупые начинают видеть эти числа в предметах, в компьютерных штрих кодак.
Я быстренько прицеплю кодак и вспышку на конец верёвки.
Тут репортёр дал бою китайцу взятку с тем, чтобы тот поставил на крыше среди посаженных в кадках растений едва заметный аппарат, величиной не больше кодака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжигальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во сне она была ещё восхитительнее, чем в том клипе, где она на острове в леопардовом купальнике загорает под пальмой с небритым фотографом: он её до этого снимал кодаком в павильоне, на берегу океана.
Сильнее всего же притянуто за уши, что кодак стал синонимом фотографии – с нынешней-то смертью плёнки как носителя.

Цитаты из русской классики со словом «кодак»

Значение слова «кодак»

Цитаты со словом «кодак»

  • После удачного похода на болгар Юрий решился укрепить за Русью важное место при устье Оки в Волгу, где привыкли собираться суздальские и муромские войска: здесь в 1221 году заложен был Нижний Новгород.
  • Для англичанина, американца, русского весь мир представляет поле деятельности... Только мы, французы, такой „благоразумный“ народ, что сидим на одном и том же месте, если нас не оденут по-солдатски. Мы живем там, где родились.
  • Мне не терпится снова сыграть в Копенгагене. В прошлый раз я оставался там так долго, как только мог: фотографировал, раздавал афтографы и веселился, пока меня не выдворили из города!
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кодак»

Eastman Kodak — компания-производитель фотооборудования.

Все значения слова «кодак»

Синонимы к слову «кодак»

Ассоциации к слову «кодак»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я