Карта слова «каустика» примеры предложения

Предложения со словом «каустика»

Но сегодня не используют каустик и не занимаются ощелачиванием операционного поля.
Я знал, и всякий видящий это воочию, понял бы, что перед ним не радужный след от падающего метеорита, а каустика гравитационных волн, возникающая при отражении солнечных лучей от зеркально-шарообразного объекта.
– Короче, я собиралась вылить в сточную яму каустик, которым промывала трубы, чтобы убрать оттуда всю грязь, ну а когда приподняла крышку, оттуда пошёл очень сильный запах тухлых яиц, и я…
– Поди на каустике лекарство своё составляешь, самоварный лекарь!.. нет, это от табаку у меня.
А уже в третьем такси следовал его чемодан с робой, до белизны вымытой морской модой, и с гюйсом-воротником, обесцвеченным каустиком до блёклой голубизны северного неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тайнобрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну что, малец, на каустик больше не тянет?
Акустика у кустика превосходна, из-за применения каустика.
– Лунный каустик, – сказала она. Так они его обычно называли. Очень красивое название.
Ровными шеренгами выстроились запечатанные воском ёмкости, до краёв заполненные морским щёлоком, горным каустиком, едкими землями и множеством других субстанций, необходимых просвещённому алхимику.
Словно удав-абома проникает в нору грызуна, прозрачная плёнка радужной каустики опускалась по жерлу спящего вулкана: её почти неразличимые капельки, захватив пучки света, так и норовили коснуться минерального пола, но этому не суждено было сбыться.
А ты умодил: каустиком солому полить, и корове.
Насиловать девочек на глазах матерей, ловить грудных детей на штыки, разбивать им головы о стены, раздирать за ноги, варить заживо в котлах, бросать в печи, травить цианистым калием или просто каустиком, сдирать кожу с живых, сажать на колья, обливать кипятком, срезать православным священникам бороду вместе с кожей, забивать гвозди в голову или в глаза – так наказывал святейший и смиреннейшийпапа руками своих верных католиков-хорватов непокорный и непокоренный сербский православный народ…
Заброшенный, разрушенный; висцеральная каустика, появление выделений на месте перфорации.

Значение слова «каустика»

  • Ка́устика (от греч. καύστικος, жгучий) — огибающая семейства лучей, не сходящихся в одной точке. Каустики в оптике — это особые линии (в двухмерном случае) и особые поверхности, вблизи которых резко возрастает интенсивность светового поля. (Википедия)

    Все значения слова КАУСТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каустика»

Ка́устика (от греч. καύστικος, жгучий) — огибающая семейства лучей, не сходящихся в одной точке. Каустики в оптике — это особые линии (в двухмерном случае) и особые поверхности, вблизи которых резко возрастает интенсивность светового поля.

Все значения слова «каустика»

Синонимы к слову «каустика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я