Карта слова «каллус» примеры предложения

Предложения со словом «каллус»

Весной обновлять срезы уже не нужно, потому что в осенний период на них образовался каллус и разрушать его ни к чему.
Если концы корней у саженцев размочалены, то каллус формируется очень медленно; иной раз этого и вовсе не происходит, а такие корни, как правило, загнивают.
Успех прививки в первую очередь зависит от ножа как острейшего инструмента, а прививочный секатор сминает древесину, ткани, и это смятие настолько грубое, что образуется огромный слой каллуса, омертвевшей ткани.
Анализ каллуса (ткань, образующаяся у растений на поверхности поранения) и отмерших концах ветвей показал, что повреждение не имеет характера инфекционного поражения.
Такой кусочек чистой образовательной ткани мы называем каллусом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овощекартофелехранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При соблюдении этих несложных правил ухода, через 20—25 дней на нижнем срезе черенков образуется каллус, после чего растения выпускают придаточные корни.

Значение слова «каллус»

  • В биотехнологии каллусом называют дедифференцированные (потерявшие специализацию) клетки, являющиеся тотипотентными и способными поэтому дать начало целому растению. Являются объектом генетической инженерии. В биологии растений каллусом называют также клетки, образующиеся на раневой поверхности растения в виде опробковевающей ткани, которая возникает в результате деления пограничных с раной клеток. (Википедия)

    Все значения слова КАЛЛУС

Цитаты со словом «каллус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каллус»

В биотехнологии каллусом называют дедифференцированные (потерявшие специализацию) клетки, являющиеся тотипотентными и способными поэтому дать начало целому растению. Являются объектом генетической инженерии. В биологии растений каллусом называют также клетки, образующиеся на раневой поверхности растения в виде опробковевающей ткани, которая возникает в результате деления пограничных с раной клеток.

Все значения слова «каллус»

Синонимы к слову «каллус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я