Карта слова «итератор» примеры предложения

Предложения со словом «итератор»

Использование итератора данных позволяет эффективно обрабатывать большие объёмы данных при обучении GAN и способствует более эффективному использованию доступной памяти.
Первый вариант функции-члена возвращает итератор, указывающий на вставленный элемент.
Наконец, для итераторов произвольного доступа добавляются операция индексирования[ ], позволяющая сразу обратиться к элементу последовательности с требуемым индексом (p[i]), и операция смещения на указанное количество элементов, причём в оба направления (p + i и p – i).
Переменные InIterFirst и InIterLast обозначают итераторы чтения, которые могут быть связаны с контейнером другого типа (при этом тип элементов контейнера должен совпадать с типом элементов контейнера, для которого вызывается функция-член).
Возвращает обратный итератор, связанный с последним элементом контейнера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пандекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае мультимножества и мультиотображения итератор может указывать на любой из элементов с ключом k.
Во-первых, это достаточно большая часть стандартной библиотеки: она включает 5 основных видов итераторов, а также их модификации, 7 основных и ряд дополнительных контейнеров, около 70 (в стандарте C++11 – около 90) алгоритмов, большинство из которых реализовано в нескольких вариантах, и большое число стандартных функциональных объектов.
Для двунаправленных итераторов в дополнение к операции инкремента ++ вводится операция декремента-– (также в двух видах: –p и p–).
Имеется также операция разности двух итераторов, позволяющая определить расстояние между элементами, с которыми они связаны (p2 – p1).
Поэтому следует избегать слишком частого и неоправданного использования переменных этого типа (например, в качестве целочисленных итераторов, счётчиков и т. д.).
Благодаря концепции итераторов, базирующейся на средствах обобщённого программирования, оказалось возможным реализовать универсальные алгоритмы– вычислительные процедуры, предназначенные для анализа и преобразования контейнеров.
Один и тот же алгоритм может быть применён к любым контейнерам, обладающим требуемыми для этого алгоритма свойствами (точнее, имеющим итераторы того типа, который необходим для корректной работы алгоритма).
Стандартные потоковые итераторы istream_iterator и ostream_iterator (шаблонные классы) определены в заголовочном файле .
Для итератора потоковой записиostream_iterator также определены два конструктора: первый конструктор содержит единственный параметр stream, задающий поток вывода, а второй конструктор дополнительно к параметру stream содержит второй параметр delim, задающий разделитель, который добавляется в поток вывода после каждого выведенного элемента (если параметр delim не указан, то между выводимыми элементами никакой разделитель не добавляется).
Возвращает результат вызова функций lower_bound и upper_bound в виде пары итераторов: make_pair(lower_bound(k), upper_bound(k)).
Вместо этого используются итераторы по базе данных или массиву dbEval () и aEval ().
Возможное решение: разработать итератор – специальный класс, который будет осуществлять навигацию по контейнеру.
Такой подход реализован, к примеру, в стандартной библиотеке STL, где для каждого контейнера имеется соответствующий итератор.
Кроме того, итератор привязан к типу используемого контейнера, и при его изменении приходится перекомпилировать все связанные компоненты.
А что, если реализовать итератор с помощью набора функций, без использования классов?
А врагов на неисчислимых просторах иншсетей было предостаточно – одни иншеры, инш-существа, не имеющие тела в реальности, клонированные итераторами по образу обыкновенных пользователей, чего стоили!
И главное для иншеров, а их было от полутора до трёх триллионов энергорядов! – точнее посчитать было возможно не всем, данные скрывались итераторами очень тщательно – внешки были нужны для поддержания стабильной работы иншсетей и связанных с ними, включённых в процесс погружения, необходимых структур и обеспечительных предприятий.
Да и жизнь тех, кто не служил итераторам, не был частью иншсетей или не помогал в их обслуживании, стоила немного – приходилось всегда думать о безопасном и своевременном уходе.
Ведь не секрет, что уже давно итераторы могли бы обходиться совсем без них, управлять ограниченной реальностью можно и из наших миров.
– Настоящие иншеры, те, кто мудростью итераторов, отцов и матерей нашего мира, обладают гораздо большими возможностями, чем привязанные к своим телам, несут ответственность за остальных.
Действуйте смело, итераторы верят в ваши моральные принципы и полностью освобождают вашу совесть от каких-либо ненужных терзаний.
– Меняйте свой энергоряд, как хотите, – итераторы дали вам полную свободу, создавайте новые вехи на вашем пути, устраняйте ненужное, отталкивайтесь – и летите вверх.
Ибо сказано итераторами – организм сам должен себя лечить, не боясь ни средств, ни методов.
– Наука итераторов? Это вы о чём?
Но итераторы никогда не отдадут возможность быть выше всех и управлять процессами в опустившемся от безысходности сообществе людей.
– Нужно его найти! И как можно скорее, пока его не нашли итераторы!
Ты в своей жизни встретишь миллион врагов и, если ты не упадёшь духом ты выстоишь и выживешь. – я, как и все внимательно слушал итератора драконов и просто не мог поверить в это.
Таким образом, набор операций для итераторов произвольного доступа аналогичен набору операций для обычных указателей.
При обучении GAN с большими объёмами данных, использование итератора данных (data iterator) является эффективным подходом для эффективной загрузки данных в память и передачи их модели по мере необходимости.
Возвращает обратный итератор, связанный с позицией перед первым элементом контейнера.
В блоках кода отсутствует возможность использования итераторов WHILE, FOR.
– Если вы его касались, итераторы могли понять это.

Значение слова «итератор»

  • 1. прогр. абстрактная сущность, предоставляющая интерфейс последовательного доступа ко всем элементам множества (Викисловарь)

    Все значения слова ИТЕРАТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итератор»

1. прогр. абстрактная сущность, предоставляющая интерфейс последовательного доступа ко всем элементам множества

Все значения слова «итератор»

Синонимы к слову «итератор»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я