Карта слова «ит» примеры предложения

Предложения со словом «ит»

Третье, что хочет топ–менеджер от маркетинговой службы – чтобы она обеспечила эффективность рекламы, которая сто ит так недёшево.
Макросреда – общество в совокупности всех его проявлений. Микросреда – группа, микрогруппа, семья ит.д.
Надя. В школе английский… но очень плохо. «Тейк ит изи энд кип е смайл».
Изначально подобные построения базировались практически исключительно на видах глиняной посуды, поскольку её фрагменты сами по себе неразрушимы и легко находимы, однако любое сходство (в похоронных обычаях, типах домов, металлических изделиях ит. д.) можно было трактовать в соответствии с имеющимся подходом, что в дальнейшем и делалось.
It takes an hour to go home. [ит тэйкс эн ауэ ту гоу хоум] Это занимает час, чтобы дойти домой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стоокий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всего нашего музыкального репертуара, в памяти лишь накрепко засела известная песня «Лет ит би» (из группы «Битлз»), которая явилась моим страшным позором во время одного из выступлений в актовом зале пединститута.
Из восьми сотен ит’хор в живых осталось меньше сотни.
На борту мэр города, радеющий за чистоту родного языка, горланил: “Ай вонт ит ол!”.
Особенностью японского, корейского или китайского стилей коммуникации, где большую роль играет именно статус собеседников, напротив, является формальность в общении, подчёркивание асимметричности ролевых позиций, молодое поколение не может позволить себе спор на равных со старшим по возрасту ит. д.
Сколько это стоит? How much does it cost? Хау мач даз ит кост?
Он слышал, как его вторая половинка кричала «Отдай мне! (Гив ит ту ми!)» человеку, который отобрал у неё телефон.
Шелл ви трай ту ду ит ин инглиш?.. говорит он с некоторым сомнением и надеждой.
Я говорю – ноу проблем, тэйк ит изи!
– Онли фест класс, – сообщила. – Вуд ю лайк ит?
– Ес, я кэн тел ю эбаут ит (да, я могу рассказать вам об этом)! – уверенный и звонкий голос, безупречное произношение – это кто ж среди нас такой?
– Эй ты! За что хватаешь, гад?! Донт тач! Руки оборву! Стоп ит, немедленно! А ты куда смотришь? Садани его локтем!
– Май вайф кил ми фор ит, май вайф бить менья за такой селебрейшн, твой вайф – любить.
Ит энд дринк! – Мой конвоир махнул рукой направо, любезно указывая мне направление к кормушке и поилке.
– Тейк ит и-и-изи!.. – призывно звучали из колонок слова «Relax».
– Ия-ия-ия! Тейк ит и-и-изи!..
– И тогда, в годину бедствий, мать-Мария к нам придёт и споёт нам нежно: «Лэт ит би!»
Прежде чем покупать бандаж, проконсультируйтесь с акушером-гинекологом, нет ли у вас противопоказаний (это могут быть повторная беременность, многоводие, искривление позвоночника ит. д.) и необходимо ли вам его носить.
Тогда он с трудом поднялся из кресла, широко махнул рукой и сказал: «Ит ыз е гайд!» Неприметный парнишка, разглядывающий до того открытки на стойке, подбежал и, заглядывая в глаза, представился.
– Рипит ит, плииз! – рявкнула она, я ничего не слышу.
Чёт веры м отчаянн ым : не бой тесь и в ход ит е.
Оказалось, это американское произношение «Ай хэв гот ит!».
Бу ит дёир, лабрадор ды, горхан ды («Это не собака, это лабрадор, они трусишки»), – ответил тот.
Бу ит дёир, шайтан ды!
– Ес ит ис! – ответил брат, с силой швыряя сумку через весь коридор и слушая, с каким грохотом она врезается в дверь гостиной.
– Хорошо, но сначала ты должна спеть «Лет ит гоу».
В этот момент я вдруг схватила карандаш и записала на первом попавшемся клочке бумаги звучавшую в песне фразу: «Хелло из ит ми ю лукинг фо».
– У меня только это, – отвернувшись от бывших соотечественников, подсовываю я свою покупку кассирше. – Джаст ит.
Но я ит ак вас сильно отвлекла, не буду больше задерживать.
Полномочия разных ветвей и уровней власти различаются в разных странах в зависимости от особенностей государственного устройства, исторических традиций, сложившихся принципов разграничения полномочий ит.п.
Структурный капитал фирмы включает философию управления, организационную культуру, управление процессами, процедурами внутри фирмы ит. д.
При этом также изменяется форма, в которой она передаётся, – электромагнитное излучение превращается в клеточное возбуждение, затем в нервный импульс, выделение нейротрансмиттеров в нервном окончании ит. д.
И в последние десятилетия XX в. многие специалисты продолжали придавать историческому знанию традиционный смысл конкретного знания, ориентированного на особенное, индивидуальное, уникальное, случайное ит.д.
Для неё характерно изменение мотивации деятельности по сравнению с моделью «рационального максими—затора»: возрастание значения не столько материальных, сколько духовных потребностей личности (удовлетворённость от самого процесса труда, его социальная значимость, сложность ит.д.).
Предметом жилищного права не могут быть подсобные помещения (кухни, коридоры ит.п.).
Однако самым масштабным и распространённым отрицательным антропогенным воздействием на биосферу является загрязнение (например, кислотные дожди, радиоактивные отходы ит.п.).
Гетерозиготные носители генов, приводящие к патологии психики, нередко отличаются отрицательными эмоциями, направленными на других людей (раздражительность, склонность к конфликтам, немотивированная злобность ит. д.).
Опыт работы в продажах (ИТ сфера) 12 лет.
Отсутствие «корректора веса», которым раньше было переедание, приводит к повышению психоэмоционального напряжения, которое, в свою очередь, повышает риск психосоматических заболеваний (гипертония, бронхиальная астма, ишемическая болезнь сердца, нейродерматит ит.д.).
Для её разрешения страждущие обращаются к консультациям врачей и диетологов, изучают основы рационального питания, прибегают к разнообразным диетам, усиленно занимаются спортом ит.д., а также консультируются у психологов.
Это предъявляет дополнительные требования к персоналу организации, в частности к его психологической готовности строго соблюдать правила техники безопасности и эксплуатационных норм, игнорирование которых способно нанести ущерб не только самой организации-работодателю, но и сторонним для неё лицам, экологии ит.п.
Иная ситуация сложилась в отраслях, большинство сотрудников которых имеют узкую, именно отраслевую профессиональную специализацию (железнодорожный транспорт, банковское и страховое дело ит.п.).
Поскольку основными задачами данной научной дисциплины являются всё-таки обобщение, выведение, определение, систематизация, интерпретация, критика ит. п., она не может обойтись без анализа, синтеза, правил абстрагирования, категорий диалектики и др.

Цитаты из русской классики со словом «ит»

  • Свет усилился, и они, идя вместе, то освещаясь сильно огнем, то набрасываясь темною, как уголь, тенью, напоминали собою картины Жерардо della notte. [Della notte (ит.) — ночной, прозвище, данное итальянцами голландскому художнику Герриту (ван Гарарду) Гонтгорсту (1590–1656), своеобразие картин которого основано на резком контрасте света и тени.]
  • [Casta diva — Пречистая Дева (ит.) — первые слова арии Нормы из оперы «Норма» итальянского композитора Винченцо Беллини (1801–1835).]
  • — Скажи — salve, amico… [приветствую, друг… (ит.)]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ит»

  • Ит (фр. Hitte, окс. Hita) — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент — Верхние Пиренеи. Входит в состав кантона Турне. Округ коммуны — Тарб. (Википедия)

    Все значения слова ИТ

Цитаты со словом «ит»

  • «По мнению главного исполнительного директора фирмы Johnson & Johnson Ральфа Ларсена, источник наиболее эффектных провалов технологических проектов кроется, как правило, в том, что руководители бизнеса самоустраняются от участия в крупных проектах — ведь это такая тяжёлая работа! — перекладывая всю ответственность на подразделения ИТ или на внешних подрядчиков. Опыт успешных проектов показывает, что все они осуществляюся под руководством специалистов по основной деятельности, а не по информационным технологиям.»
  • «В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи»
  • Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чём-то ещё. Бизнес — это прежде всего то, что вам не безразлично.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ит»

Ит (фр. Hitte, окс. Hita) — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент — Верхние Пиренеи. Входит в состав кантона Турне. Округ коммуны — Тарб.

Все значения слова «ит»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я