Карта слова «заявлено» примеры предложения

Предложения со словом «заявлено»

Между тем в этом аспекте никаких изменений не заявлено, и сигналов этого нет.
Идём поэтапно. Начнём с того, о чём уже ранее заявлено. Учимся быть внутренне отстранёнными.
Пришлось мне на моём неважном английском сказать, что ввиду происшедшего антракт объявляется раньше времени, однако всё, что заявлено в программе, будет исполнено.
Даже более того, было заявлено о банкротстве мейнстримной западной экономики, что укрепило нашу уверенность в социалистическом деле и нашу научную веру в коммунизм.
Наиболее популярная в нашей стране – многофункциональная, класс B. Заявлено, что она имеет наилучшую структуру среди бумаг данного класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейротехнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было заявлено, что потери вермахта к середине ноября 1941 г. составили уже 6 миллионов человек.
Также было громогласно заявлено о принятии специальных мер по обеспечению безопасности всех тоннелей столичной железной дороги от подобных атак.
Но после совещания, обмениваясь мнениями, от коллеги я услышала высказывание, практически противоречащее тому, что было заявлено на совещании.
В довершение новоявленным российским реформаторам было заявлено, что и сами вы – никакая не демократия, а огромный обломок тоталитарной системы.
Так, было заявлено, что конкретные подходы и методы не так-то просто перенести из одной сферы в другую.
При этом было заявлено о 20 победах, японские лётчики отчитались о тридцати трёх.
Немцами было заявлено о захвате 35 тыс. пленных, уничтожении или захвате 117 танков и 254 орудий.
По итогам боя было заявлено уничтожение артиллерийской батареи и до 7 противотанковых пушек противника.
Богословие – одна из самых нерелигиозных вещей в мире, а богословы – самые нерелигиозные люди, потому что всё, что было заявлено ими как знание, заимствовано.
Как необходимое условие помощи было заявлено обязательное сохранение секретности!
Нужно пожалеть, что об этом не было недвусмысленно заявлено двумя неделями раньше.
Раньше считалось, что военное оборудование и сырьё для производства попросту не вырабатывалось в том объёме, которое было заявлено.
В течение предыдущих трёх лет, как было заявлено в меморандуме, буква и дух заключённых в 1815 году договоров сохранялись.
Им было заявлено, что им нечего бояться, что офицерам, произвёдшим арест, грозит военно-полевой суд.
Причём большинство участников политической дискуссии признавали самодержавие таким, каким оно было заявлено в официальных доктринальных документах.
Во время последующего обсуждения было заявлено, что по реконструкции нижней челюсти он напоминает шимпанзе, но это неверно, ибо данный череп имел мозг объёмом 1200 кубических сантиметров.
Но если бы перед ним вместо яблока появился огурец, то он получил не совсем то, что было заявлено.
Это, собственно, изначально и заявлено в названии его программы.
Было, правда, заявлено, что в них расположатся музеи или они будут переделаны в отели и жилые дома.
Мы всегда использовали самые свежие ингредиенты и клали их чуть больше, чем было заявлено в меню.
Это универсальная бумага для любых копировальных аппаратов и принтеров, как заявлено производителем.
При этом было заявлено, что зонды предназначены для исследований ионосферы.
Но далее документ объяснял политику не в одной лишь художественной литературе, как заявлено в названии.
Поэтому будет рассказано о значительно большем количестве гениев, чем заявлено в заглавии книги.
И было этого товара ровно на $100 тыс., как и заявлено в документах, копейка в копейку.
Поскольку станцию взять не удалось, было заявлено, что к этому и не стремились.
Немцами было заявлено о захвате 18 тыс. пленных, захвате или уничтожении 20 танков, 300 орудий и миномётов, 36 зенитных орудий, 700 автомашин.
Даже в первой половине 10-го окончательного выпуска ещё не было заявлено положение, завершавшее труд и проблему.
Было заявлено, что некогда вся земля было общей собственностью всех членов племени.
Только раз на прямо поставленный мною об этом вопрос, было заявлено, что потеря силы может произойти лишь в том случае, если передача осуществляется от младшего к старшему.
У наставника на курсе было заявлено два урока, а дали три и прислали дополнительные файлы или добавили неделю обратной связи.
Именно здесь впервые со всей определённостью было заявлено, что ссылка на приказ начальника не освобождает от ответственности за совершение военных преступлений.
Пилот действительно профессионального уровня, может гарантировать, что доставит нас именно в то место назначения, которое заявлено в посадочном талоне.
Презентация должна занимать ровно столько времени, сколько было заявлено изначально.
Бывает, что желание заявлено от ума, потому что надо, потому что есть у других, так принято, положено.
При следовании поезда № 124 10 июня мне проводницами поезда было заявлено о безбилетных пассажирах.
Если ничего подобного не было заявлено в первоначальных планах, то зачем вносить поправки теперь?
Сначала было заявлено, что будут определены около 160 человек, которые попадут под призыв.
Это означает, что в данный момент времени на организованном рынке всегда есть желающий купить или продать бумагу по указанной цене, хотя бы в том количестве, которое заявлено в котировке.
Фактически ходатайство может быть заявлено по любому факту относящемуся к предмету разбирательства.
На этом совещании впервые в весьма категорической форме было заявлено о недостатках в подготовке командиров, штабов и войск, которые негативно повлияли на ход военных действий, и были поставлены задачи по их устранению.
Было заявлено, что танки показали полную неспособность к долгому непрерывному наступлению.
Требование – потребность или ожидание, которое заявлено, обычно подразумевается или является обязательным.
И, конечно, средства выбираю те, которые лучше, на мой взгляд, отчищают жир, о которых заявлено производителем, что они полностью смываются, чтобы посуда не пахла средством и аж скрипела в руках от чистоты.
Было заявлено, что располагаемая база данных состоит из более чем 1 млн документов.

Понятия, связанные со словом «заявлено»

  • Агентство США по глобальным медиа (англ. U.S. Agency for Global Media), ранее Совет управляющих по вопросам вещания (англ. Broadcasting Board of Governors, BBG) — правительственное агентство США. Согласно размещённой на официальном сайте информации, его цель состоит в том, чтобы «поставлять достоверные новости и информацию стратегически значимым аудиториям зарубежных стран … и служить надежным источником новостей и наглядным примером свободной профессиональной прессы для стран, не имеющих независимых...
  • «Аль-Монитор» (англ. Al Monitor) — англоязычное интернет-СМИ, запущенное в феврале 2012 года Джамалем Даниэлем. Базируется в Вашингтоне, США. Издание специализируется на репортажах и аналитических материалах о событиях на Ближний Восток. Редакция использует как оригинальные тексты своих авторов, так и переводные материалы от медиапартнеров. Среди медиапартнеров издания — Едиот Ахронот, Аль-Хаят, Миллиет, «Эль Кабар», «Азаман», «Калькалист», «Аль-Кабас», «Ан-Нахар», «Ас-Сафир», «Аль-Иктисад Валь-Амаль...
  • Волнения в Бахрейне в 1990-х годах (араб. الانتفاضة التسعينية في البحرين‎), также известные как Восстание достоинства (араб. انتفاضة الكرامة‎) — серия восстаний в Бахрейне между 1994 и 1999 годами, во время которых левые, либералы и исламисты объединились, чтобы потребовать демократических реформ. Волнения закончились после того, как эмиром Бахрейна в 1999 году стал Хамад ибн Иса аль-Халифа и 14—15 февраля 2001 года был проведён референдум, на котором массовую поддержку получила Национальная Хартия...
  • 1 июня 2017 президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что США прекращают участие в Парижском соглашении 2015 года, заявив, что страна «открыта для переговоров». Во время президентской кампании Трамп обещал отказаться от соглашения, заявив, что выход поможет американским компаниям и работникам, особенно в добыче полезных ископаемых. Трамп также отметил, что выход из соглашения соответствует выбранной политике «Америка прежде всего».

    Подробнее: Выход США из Парижского соглашения
  • Государственный переворот в Фиджи в 2006 году — последний на данный момент военный переворот в этой стране. В настоящее время страной фактически правит временный премьер-министр, главнокомандующий фиджийскими вооружёнными силами коммодор Фрэнк Мбаинимарама.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я