Карта слова «запотевание» примеры предложения

Предложения со словом «запотевание»

Для устранения запотевания внутри имеются вторые стекла толщиной 3–4 мм, которые постоянно обогреваются тёплым воздухом.
Сюда относят установку двухрежимного стеклоочистителя, отопителя, вентилятора, которые не допускают обледенения и запотевания стёкол.
– Нет уж, я ещё не до конца выполнил задание. Опускайте меня в кратер, на всю глубину, скафандр держит давление хорошо, мешает только запотевание шлема.
Для предотвращения запотевания остекления кабины экипажа изнутри все окна обдуваются воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двоичная система, как цифровая форма дуализма, сделала управляющего электронным арифмометром истовым манихеем, – либо полный покой нирваны, либо, при обращении живущих в десятичной системе с «неправильно» сформулированным вопросом, вхождение в состояние амока, что выражалось переходом беседы на бейсик, запотеванием толстых стёкол очков; последнее – сигнал к окончанию аудиенции.
Я не знал тогда, что это старый советский трюк от запотевания очков в воде, и что такой плевок работает лучше, чем любое заводское средство.
По толщине и длине подоконник обязан соответствовать отведённому для него месту, а с шириной советуем не перестараться, чтобы не перекрыть отопительную батарею: грозит запотеванием окон.
На окне запотевание начинается снизу и по краям, а в конце-концов эта лужа может стекать на подоконник.
Никому не придёт в голову установить подоконник наклонно: и цветы не поставить, и стекающая вниз при запотевании струйка воды рано или поздно достигнет батареи отопления и даже пола.
Слюна от запотевания лучшее средство и всегда с собой.
Его длинные, русые волосы были придавлены аркой полноразмерных наушников, которые иногда он снимал, из-за запотевания ушных раковин.
Было сухо, воздух влагу содержал, но её было недостаточно даже для запотевания стен.
Снабжённая силиконовым подмасочником она не допускала запотевания, а двойное переговорное устройство обеспечивало нормальный речевой контакт.
Чтобы избежать запотевания зеркала, его обычно подогревают на спиртовке зеркальной поверхностью к пламени или в горячей воде.
Устройство было герметичным, наполнено азотом, что предохраняло от запотевания оптики.
Желая знать, что вызвало процесс запотевания, он присел и заглянул под клетку, тем более что от неё заметно веяло холодком.
Но это запотевание прошло уже через несколько секунд и больше не мешало.
Лук или сырой картофель предотвратят запотевание стекла.
Плёнки, препятствующие запотеванию, давным-давно закончились, поэтому перед каждым выходом на поверхность мародёр тщательно натирал стёкла вонючим хозяйственным мылом.
В крайнем случае, какой-нибудь стиральный порошок или средство от запотевания подмышек рекламировать будет.
Жаль, что рассказать о таком уникальном природном явлении как запотевание тайги не представляется возможным, так как охотники и не думали раскрываться – простуда по глупости или беспечности приравнивалась к членовредительству.
Время от времени по стеклу проскальзывала плоскость стеклоочистителя, убирая капли и следы запотевания.
Окно отражало тусклым запотеванием сон.
Хотя список побочных эффектов включает в себя обширный перечень симптомов: запотевание зрачков, гиперчувствительность, звуки аккордеона и многое другое.
Каждый день они улучшали собственные чертежи и задумки, разрабатывали многоступенчатую систему вентиляции: вставляли угольные фильтры, продухи во избежание запотевания стёкол – со всей этой благородной целью поселить людей под солнцем, мы рисковали возвести огромный парник и сжечь всех заживо.
Всегда он был нужной степени свежести и нужной температуры – до запотевания кружки.
Система вентиляции тут же рассеивало запотевание, но командир снова выдыхал ртом на стекло, и всё повторялось, снова и снова.
Как производители лыжных масок пытаются решить задачу по устранению запотевания?
Конечно, современные очки имеют полный набор положительных качеств, даже такой как принудительный обдув стекла вентилятором для предотвращения запотевания.
Устранить избыточную влажность и навсегда избавиться от запотевания окон можно по разному.
Такая ли это большая проблема – запотевание стекла (не считая эстетической стороны вопроса)?
Лицо покрылось мелкой испариной пота, к счастью устройство противогаза не допускало запотевания, иначе ему пришлось бы туго.
– Не только, мой друг, запотевание зеркала не проходит!
Не были получены также зимние масла, мазь от запотевания оптики, шипы для гусениц танков, окопные печки и прочее.
Лучшее средство от запотевания окон.
Зато в шлеме была только защита от запотевания стекла.

Значение слова «запотевание»

Цитаты со словом «запотевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запотевание»

1. действие по значению гл. запотевать

Все значения слова «запотевание»

Синонимы к слову «запотевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я