Карта слова «домохозяйка» примеры предложения

Предложения со словом «домохозяйка»

Кто же смотрит за маленьким ребёнком в семьях, где женщина не хочет или не может стать домохозяйкой?
Он не требует никакого серьёзного ухода, и совсем не обязательно быть домохозяйкой или домохозяином, чтобы такой уголок цвёл буйным цветом.
Если у предыдущих поколений было принято, чтобы женщина брала на себя роль домохозяйки и растила детей, если средства мужа позволяют ей не работать, современные иранки с этим категорически не согласны.
До 2014 года я была обычной домохозяйкой 33 лет, мамой двух малолетних детей, и все мои интересы крутились вокруг домашнего хозяйства.
Кроме пользы для здоровья, варка на пару экономит время и облегчает жизнь домохозяек, ведь блюдо никогда не подгорит, готовится равномерно и не требует помешивания и переворачивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинный-предлинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведу пример. Как вы думаете, что необычного можно сказать о грязи? Причём, не на уровне какого-нибудь ученого-химика, а на уровне простой домохозяйки.
Не гламурная фифа, не офисная служащая и уж точно не скучающая домохозяйка!
Однако то, что автор одного из самых действенных сегодня способов похудения – рядовая американская домохозяйка, не совсем верно.
Только жалко будет, если она просто домохозяйкой станет, с её-то головой.
В отличие от многих спортсменов, мне пришлось пройти нелёгкий путь и скинуть лишние 30 кг, чтобы из типичной домохозяйки с лишним весом превратиться в чемпионку мира по фитнесу.
Я словно нацепила на себя роль хорошей домохозяйки, хорошей жены, хорошей мамы.
Сегодня любая домохозяйка может приготовить, например, куличи по самому древнему, уникальному, оригинальному рецепту и получит при этом отличный результат.
Судя по всему, она всё так же продолжает оставаться домохозяйкой, поэтому теоретически можно болтать с ней до бесконечности.
О том, насколько сложно бывает скатывать и освобождать ковры для чистки, помнит каждая примерная домохозяйка.
Женщину-Стрельца нельзя донимать телефонными звонками и неожиданными визитами, равно как и пытаться сделать из неё заботливую домохозяйку – она не любит заниматься проблемами быта.
Хочешь вернуться к обязанностям домохозяйки? – бьёт он по больному.
Одни описывают внешность полной женщины с тёплыми руками, отличной домохозяйки.
Сегодня одна из самых умных женщин планеты, мать троих детей, пребывает в статусе домохозяйки.
Если бы не его настойчивость, сила убеждения, то не было бы сегодня этой книги и меня как профессиональной домохозяйки, в которую я переквалифицировалась из профессионального экономиста.
Так и сделали, и дети приехали в прекрасные английские деревни, к зелёным лугам, хорошей еде и заботам добрых местных домохозяек, готовых бедняжек приласкать, обогреть и развлечь.
Её отец был школьным учителем, а мама домохозяйкой.
Вовсю тиражировался образ идеальной домохозяйки, и психологи, адаптируя свои теории к социальным запросам, объясняли, что для детей полезней всего именно такое устройство семьи, где мама берёт на себя все родительские заботы, а папа – гость в собственном доме.
Если ежевечерне смотришь реалити-шоу «Настоящие домохозяйки», начинаешь искренне считать битье посуды и плескание вином в лицо подругам нормой поведения.
С годами он поднялся по карьерной лестнице и достиг немалых успехов в профессии, а она так и осталась скромной домохозяйкой «за мужем», разводила цветы и вязала шапочки и свитера, гладила ему рубашки и подбирала галстуки, терпеливо обустраивала их общее гнёздышко и поддерживала огонь в семейном очаге.
Следовательно, представительницы прекрасного пола нередко способны перенимать «рыцарские» качества у мужчин, превращаясь таким образом из обыкновенных домохозяек в начальниц, чьи умелые руки способны удержать нити правления не только большим коллективом, но и целым государством.
Бывшая бунтарка стала верной женой и прилежной домохозяйкой.
Например, пожилая домохозяйка в одной из скандинавских стран попробовала в свободное от домашних дел время производить сувениры из высушенных цветов, и бизнес пошёл так хорошо, что через некоторое время и её муж (менеджер крупной фирмы), и другие члены семьи полностью переключились на производство сувениров.
На фотографии, снятой в пожилом возрасте, мы видим грустную, смиренного вида женщину с поджатыми губами, типичную немецкую домохозяйку, малопривлекательную, немодную, располневшую, – женщину, лишённую, видимо, всякого женского тщеславия.
Мои чувство ответственности и темперамент – не для тихой домохозяйки.
– Две домохозяйки ссорились из-за апельсина. Каждая хотела его использовать для приготовления своих блюд.
Вот наша почтенная домохозяйка и решила, пока лежит со сломанной ногой, записать её.
– У нас здесь что, клуб отчаянных домохозяек?! – оскалился он.
Отец отмахивался от неё, что вроде как и она не стала образцовой домохозяйкой, матерью и женой, а всю жизнь боролась с ветряными мельницами и защищала абстрактные идеи.
Отчасти именно по этой причине она и наслаждалась компанией молодой домохозяйки так сильно.
И даже если женщина тесно связана с природой, например, занимается разведением цветов или уходом за животными, энергетически сильнее, чем та, которая работает продавцом, секретарём или просто является домохозяйкой.
Это в умных книжках агитаторы – сплошь домохозяйки средних лет.
Она была прекрасной домохозяйкой и дарила ему истинное понимание.
Шаху показывают кухню с множеством механизмов, экономящих время домохозяйки.
Профессию домохозяйки необходимо уважать так же, как и профессию врача и любую другую, так как каждый посвящает себя любимому делу и каждый хочет сделать людей немного счастливее, делая тем самым и мир немножечко лучше.
Очередной день домохозяйки из пригорода не сулил никаких событий.
Это связано и с необходимостью создать пространство для хорошей работы – работы, к которой вы чувствуете призвание, будь это труд домохозяйки, генерального директора компании или они оба разом.
Всё вместе производило впечатление уюта, домовитости и спокойствия, так что, будь я обеспеченной домохозяйкой, я не задумываясь взяла бы такую женщину на должность кухарки или домоправительницы.
После комфортабельной ванной комнаты я весьма повеселела, и в моей душе затаилась надежда, что возможно, в этом мире есть некое подобие пылесоса, удобной швабры и прочих мелочей, облегчающих жизнь современных домохозяек.
Так в начале ноября она официально стала безработной домохозяйкой, сидящей на шее будущего мужа.
Возможно, я просто навыдумывал каких-то бессмысленных опасностей, словно нервная старая домохозяйка.
То есть домохозяйка покупает не биойогурт, а здоровье, своё и своей семьи, и радость от осознания, что она проявила заботу о близких.
Не сумев совместить ответственную работу и самозабвенную помощь мужу, она выбрала карьеру домохозяйки.
Такими темпами я скоро начну выписывать журнал «Счастливая домохозяйка», рыдать над женскими романами и печь пироги по воскресеньям.

Цитаты из русской классики со словом «домохозяйка»

  • — А критикуют у нас от конфуза пред Европой, от самолюбия, от неумения жить по-русски. Господину Герцену хотелось Вольтером быть, ну и у других критиков — у каждого своя мечта. Возьмите лепешечку, на вишневом соке замешена; домохозяйка моя — неистощимой изобретательности по части печева, — талант!
  • Скажут, может быть, что в этом высказывается добросовестная домохозяйка, которой не хочется, чтоб у ней в доме был беспорядок, чтоб жилец ждал ночью на улице, пока пьяный дворник услышит и отопрет, что, наконец, продолжительный стук может перебудить детей…
  • В ознаменование такой радости домохозяйки пекут из теста их изображения и разбрасывают их на кровли домов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домохозяйка»

Цитаты со словом «домохозяйка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домохозяйка»

ДОМОХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к домохозяин.

Все значения слова «домохозяйка»

Синонимы к слову «домохозяйка»

Ассоциации к слову «домохозяйка»

Какой бывает «домохозяйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я