Карта слова «дисконт» примеры предложения

Предложения со словом «дисконт»

Основной кредитор выкупил практически 100 % требований других кредиторов с большим дисконтом.
Данная ставка дисконта получила наименование средневзвешенной стоимости капитала.
Если рассчитанное значение чистого дисконтированного дохода при заданной норме дисконта представляет собой положительную величину, то реализация выбранной стратегии инвестирования экономически целесообразна.
Доход в виде дисконта начисляется с календарного дня, следующего за датой размещения облигации.
То есть я всё-таки за то, чтобы поднимать цены, увеличивая ценность, а не пытаться завоевать покупателей с помощью максимального дисконта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обездушеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ставка дисконта представляет собой обычную процентную ставку, которая применяется с целью перерасчёта предполагаемых денежных поступлений в единую величину стоимости.
При реализации второго подхода банк зарабатывает на сокращении срока возмещения торговому предприятию сумм операций, повышая процент дисконта по договору.
Для этого надо найти того, кому срочно нужны деньги и он продаёт бизнес со значительным дисконтом (и сделать это раньше других).
Для этого они берут определённый дисконт к рыночной стоимости имущества, как правило, от 25 до 50 % в зависимости от уровня ликвидности имущества, создаваемого в рамках проекта, а также в зависимости от степени рискованности проекта для банка.
Аналогично разница между рыночной стоимостью (на основании проведённой оценки) права требования к должнику и стоимостью, полученной в результате уступки этого права третьему лицу, взыскивается с директора в качестве убытков, если такая цессия была заключена на невыгодных условиях (в одном случае дисконт составил около 92 %).
Учёт дисконта производится в момент осуществления операции выкупа (погашения) государственных ценных бумаг.
По дисконтной облигации за каждый календарный день будет начислена сумма дисконта, равная 0,274 руб. (100 руб. / 365 дн.).
Тогда транспортник сказал: «Шеф предупредил меня, что все дополнительные дисконты ниже этой цены будут в счёт моей зарплаты».
По своей экономической природе залоговый дисконт позволяет в случае дефолта по кредиту продать имущество дешевле рыночной цены, а значит, быстрее и при этом полностью погасить основной долг по кредиту за счёт поступления денег от проданного имущества.
А после разрешения ситуации, в котором он не сомневался, ждёт её возвращения и предоставит ей хороший дисконт на аренду на весь срок её дальнейшего проживания.
Дистрибьютор куда-то по своей уже намоленной, нахоженной клиентской базе его ставит, давая дисконт.
Облигация продаётся с дисконтом тогда и только тогда, когда купонная ставка облигации меньше требуемой доходности.
Такую разницу принято называть дисконтом, а доход – дисконтным.
Если делаете дисконт, то вам придётся постоянно играть в эти игры и снижать цены.
При этом денежные средства обещают выплатить незамедлительно, но с существенным дисконтом – ответчик должен отказаться от значительной части (а то и от всей) неустойки и прочих дополнительных расходов.
Под экономическим комфортом понимают удобство расчёта гостя, систему дисконтов, бонусов, клубных карт и другие меры, призванные мотивировать гостя при повторном выборе средства размещения или предприятия питания, что и является основной целью системы качества.
Одновременно формируются, переносятся и регистрируются операции выпуска продукции и её поставки торговому дому на сервер производственного предприятия (Спр) по ценам, установленным согласно бюджетным нормам с определённым дисконтом торговому дому.
Но как только соберёшься ничего не брать в поездку знаешь… сразу начинаешь смотреть сколько можно выбить дисконта у той или иной авиакомпании за багаж.
Доход по этому векселю равен разнице между ценой погашения (по номиналу) и ценой продажи, осуществляемой на условиях дисконта (со скидкой 10, 15, 20 % от номинальной стоимости векселя).
Таким образом, государственные бумаги – это бумаги, удостоверяющие факт предоставления государству на заимообразных условиях определённой денежной суммы, и право держателя ценной бумаги потребовать по истечении срока займа возврата этой суммы, а также выплаты (единовременно или периодически) дохода в виде процента или дисконта либо предоставления иного эквивалента.
Помещик вынужден был продавать «бумагу-товар», а поскольку денег в обращении было мало, то бумаги шли с чудовищным дисконтом.
Дисконтная облигация – облигация, доходом по которой является дисконт.
Рынок стал более конкурентным и в итоге рыночный дисконт (учётная ставка) обращающихся на местном рынке «чужих» банкнот упала в 1820 году до о,5%.
Сервисы выполняют функцию связующего звена между продавцом и потребителем в системе коллективных покупок, которые мотивируют поставщика услуг к предоставлению дисконта и информируют потенциальных клиентов об акции на своих сайтах.
У кого очень низкие цены на кофе или фиксированные цены, типа всё по 49/59/69 рублей, тогда дисконт уже невозможен.
Те тоже навострились: перспектива солидного дисконта.
Если возьмёте оптом – дам неплохой дисконт.
Илюша сразу вошёл в курс дела, и предложил дисконт 60%.
Для постоянных потребителей мы даём возможность приобрести специальный дисконт с накопительной системой дополнительных скидок.
Но кто назовёт сегодняшний дисконт умеренным?
У дисконта нет никакого морального оправдания, он всего лишь служит для нашего удобства.
Но на особый дисконт к рынку не рассчитывай.
Знакомство начал со второго, так как он представлял собой крупный торговый дисконт центр.
За хороший дисконт клиенты обещали предоплату на квартал вперёд, позволяя, таким образом, безболезненно преодолеть нехватку оборотных средств, погасить просроченную кредиторку и вообще – жить.
При необходимости при выборе ставки дисконта разработчик может привлечь более квалифицированного специалиста.
Ставка дисконта должна исследоваться согласно трём основным факторам.
Исчисление ставки дисконта денежного потока производится исходя из того, какая разновидность денежного потока применяется в качестве основы оценки.
Влияние этих факторов оценивается путём учёта в составе нормы дисконта составляющих риска.
Ещё раз отметим, что пропорция между карточным и некарточным оборотом в долгосрочной перспективе стабильна (если, разумеется, не меняется бизнес-профиль организации) и от ставки дисконта совершенно не зависит.

Ассоциации к слову «дисконт»

Все ассоциации к слову ДИСКОНТ

Цитаты из русской классики со словом «дисконт»

  • Барабошев. Лондон, конечно, будет в стороне; но мне от дисконту большой убыток. Денег в кассе наличных нет…
  • Кишенского это изумило. Никак не думая, чтобы Бодростин мог нуждаться в наличных деньгах, Кишенский принял из рук дамы-посредницы вексель, списал его в памятную книжечку и возвратил с отказом в дисконте.
  • Надо изложить все Ермилу Фомичу покороче и подельнее насчет доверенности и прочего. А деньги он приготовит. В банки она не любила вкладывать. Да и не тот процент. Бумаг купить — лопнет общество или сам банк. Такой же человек, как Ермил Фомич, не лопнет. Ему ничего не значит давать ей десять процентов. Он не дисконт и все сорок получит с ее же денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дисконт»

Цитаты со словом «дисконт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дисконт»

ДИСКО́НТ, -а, м. Фин. 1. Учет векселя.

Все значения слова «дисконт»

Синонимы к слову «дисконт»

Ассоциации к слову «дисконт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я