Карта слова «двухтактный» примеры предложения

Предложения со словом «двухтактный»

Он был красного цвета, имел привлекательный дизайн и был оснащён двухтактным двигателем с четырьмя цилиндрами.
Рысь – быстрый двухтактный аллюр, на котором лошадь поочерёдно переставляет пары ног, расположенных по диагонали.
Во время езды облегчённой рысью человек быстро учится ощущать двухтактный характер рыси.
Но у двухтактного мотора есть и несомненные преимущества, так как процесс поступления масла осуществляется постоянно и не связан с ориентацией в пространстве, то есть даже если наклонить его, ничего страшного не произойдёт.
Схема двухтактного преобразователя с насыщающимся трансформатором представлена на рис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нависание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более равномерное поступление энергии обеспечивают двухтактные преобразователи.
На комбайнах применяются незначительно переделанные тракторные двигатели, для заводки которых используют двухтактный карбюраторный двигатель (пускач), запускаемый электрическим стартером.
Таким образом, при использовании двухтактного преобразователя и двухполупериодного выпрямителя поступление энергии во вторичную цепь происходит равномерно в течение всего цикла работы преобразователя.
Реализация двухтактных автогенераторных схем предъявляет определённые требования к параметрам применяемых силовых транзисторов.
Различают двухтактные (такты сосания и сжатия) и трехтактные (такты сосания, сжатия и отдыха) доильные аппараты.
Да не соблазнится никто, что я намекнул на двухтактный усилитель с непосредственными связями.
Среди компаний General Motors, не ставших успешными, к примеру Cartercar, которая использовала «фрикционную трансмиссию» как возможную альтернативу коробке передач с передвижными каретками, и Elmore Manufacturing Company, предлагавшая двухтактный двигатель, который вряд ли стал бы пользоваться спросом.
Взял более мощные, оснащённые десяти сильными двухтактными бензиновыми двигателями.
Таким образом, самоуспокоительный приём, как мне кажется, можно представить как двухтактный механизм, который сначала разъединяет влечения, прерывает их взаимосвязь, а затем связывает их вновь.
Сжатый воздух обеспечивал двухцилиндровый компрессор, приводимый от вспомогательной силовой установки в виде двухтактного двигателя водяного охлаждения мощностью 12 л.с.
Для последующих его задумок понадобятся хотя бы двухтактные звездообразные двигатели воздушного охлаждения мощностью в две-три сотни лошадиных сил, а то и больше.
Воля уже надорвалась в двух местах, и эта уступка сохраняла в одержимых болезнью мускулах тихое соблазнительное раздражение и принудительное двухтактное движение.
Во-первых, адский шум, издаваемый двухтактными движками.
Таким образом двухтактный цикл осуществляется за один оборот коленчатого вала двигателя и два возвратно-поступательных хода поршня вверх-вниз.
Имелся у него ещё с последних лет учёбы в школе и старый лёгкий мотоцикл «Минск», с одноцилиндровым двухтактным двигателем объёмом 125 см 3 с воздушным охлаждением, который он больше ремонтировал, нежели ездил на нём.
DKW Sonderklasse – кюбельваген с 25-сильным двухтактным моторчиком V4 для немецкой полиции (1934 г.).
Стоило чуть прибавить газу, и рёв двухтактного пятидесятисильного двигателя заглушил даже плеск воды.
Кпд поршневого двухтактного двигателя, устанавливаемого на лёгких самолётах, составляет, примерно, hдв=0.25.
Давно уже прошли те времена, когда один только вид двухколёсной машины и треск двухтактного двигателя способны были «подбросить» пульс до ста шестидесяти.
Такая гармоника суть интегральная колеблющаяся вдоль оси космического времени синусоида двухтактная и многоступенчатая.
Это моя аналогия привода тандема с двигателем внутреннего сгорания: «Двухтактный четырёхцилиндровый».
Таким образом, как только была решена эта проблема и появился сперва четырёхтактный и двухтактный тепловые циклы двигателей внутреннего сгорания, а затем был ещё и изобретён цикл с самовоспламенением от сжатия, – человечество во всех странах начало успешно создавать уже не самобеглые коляски, а первые, а потом всё более совершенные конструкции автомобилей, которые постепенно покорили все дороги и бездорожье планеты.
Как нахлынет волна ярости, закипит злобой, и отляжется направленным потоком под холодной ладонью каратистской воли; вновь пеной изойдёт, и снова обретёт направление целью и способами – кто наблюдал двухтактный механизм судьбы?
Судя по всему, лёгкого мотоциклетного двухтактного.
Четырёхтактный и двухтактный рабочие циклы включают в себя следующие фазы: впуск, сжатие, сгорание и рабочий ход, выпуск.
Кроме того, бывают варианты комбинированных силовых установок, дизельный двигатель и электропривод (аналогично существуют и комбинации двухтактных двигателей и электропривода, в том числе и для малолитражных легковых автомобилей).
На мотоциклах применяются те же типы поршневых двигателей внутреннего сгорания (в основном двухтактные).
На его глазах, у ближайшей к нему появилась надпись: горючая смесь для двухтактной техники.
Для тяговой службы более приемлем двухтактный двигатель, потому что его конструкция проще, размеры его при одном и том же количестве цилиндров будут меньше, объём ремонта снижается, следовательно, эксплуатация такого двигателя будет дешевле более сложного четырёхтактного двигателя.
Меньшая стоимость двигателя достигается путём применения двухтактных двигателей двойного действия и возможно меньшего числа цилиндров.
– Ты видел, как я на двухтактном шёл?
Нормальный процесс общения состоит из весьма быстро чередующихся фаз двухтактного цикла «проекция – интроекция»: пока один из собеседников вербально и невербально изъясняется (проекция), другой ему внимает и интерпретирует услышанные слова и полученные психоэмоциональные сигналы (интроекция); затем слушатель, восприняв в меру своего понимания смысл полученного сообщения, доносит своё понимание и, возможно, истолкование сказанного до высказавшегося первым (обратная проекция).
Перед тем, как усесться на снегоход, я пробежался по боксу, ещё раз пытаясь найти сиденье, но безрезультатно… бардак тут ещё тот, с досады выкрутил свечи зажигания с тех снегоходов, которые были недвижимы, снял аккумуляторы и схватил две литровые бутылки двухтактного масла.
Он снова и снова прокручивал в голове подробности пережитой аварии, о которой напоминали звуки двухтактных моторов, доносимые из раскрытого окна вместе с ночной прохладой.
Это были двухсоттонные судёнышки с двухтактными дизелями – такие моторы здесь назывались тринклерами.
С его губ слетали только звуки, похожие на работу двухтактного моторчика: «так-так, так-так-так,».
Громкий гул двухтактного двигателя казался почти святотатственным в этом месте смерти, голубые выхлопные газы поднимались в пронизанный ярким светом воздух.
Сердце простой двухтактный механизм вроде насоса.
Добегает до конца причала и забирается в лодку: оловянный корпус, зелёная краска, двухтактный навесной мотор.
– Я в техникуме проходил двухтактные и четырёхтактные двигатели. Так что о тактичности знаю всё. А тебя я таким никогда не видел.
– Давай в автомагазин… ну там, свечи, масло двухтактное посмотрим.
Ранее электронные лампы в основном использовались для усиления сигналов, а не как двухтактные переключатели.
Прогнувшись и двигаясь нам навстречу, а то и от нас в положенный момент двухтактного цикла, она демонстрировала хорошо слаженную работу возвратно-поступательного механизма голого тела.

Цитаты из русской классики со словом «двухтактный»

Сочетаемость слова «двухтактный»

Значение слова «двухтактный»

  • ДВУХТА́КТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Состоящий из двух тактов; длящийся два такта. Двухтактная пауза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУХТАКТНЫЙ

Цитаты со словом «двухтактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухтактный»

ДВУХТА́КТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Состоящий из двух тактов; длящийся два такта. Двухтактная пауза.

Все значения слова «двухтактный»

Синонимы к слову «двухтактный»

Сочетаемость слова «двухтактный»

Что (кто) бывает «двухтактным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я