Карта слова «дацзыбао» примеры предложения

Предложения со словом «дацзыбао»

Наиболее значимые дацзыбао перепечатывали в газетах и передавали по радио.
Авторы дацзыбао критиковали руководство университета за зажим критики и запрет проведения публичных митингов и открытого обсуждения политической жизни.
Тут вообще можно после каждой такой строки дацзыбао вывешивать на стенку и отдыхать.
Дацзыбао означает «газета, написанная от руки большими иероглифами», она вывешивалась в специально отведённых для этого местах, или просто в местах скопления людей.
Поэтому найденная китайскими коммунистами форма дацзыбао стала мощным средством прямой демократии, защиты пролетариата от его собственных чиновников, а также подлинной свободы слова, не для узкого круга журналистов, писателей, философов, критиков, а для широких масс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аназат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С дацзыбао началась и культурная революция.
Борьба велась в разных формах и быстро перешла от довольно мирных форм (вывешивание дацзыбао, митинги) к борьбе иногда с применением насилия по отношению к партийным боссам.
Написали, что моя мама – помещица, писали дацзыбао: «Помещик, убирайся домой!».
Ещё с доисторических времён в нашей семье сложилась традиция вывешивать дацзыбао на дверях туалета.
Увидав подобное дацзыбао, даже я успею перестроиться.
И предложил сказать обидчику, что если он не вернёт их коллеге игровые деньги, то они развесят по всему бизнес-лагерю дацзыбао с рассказом о его подлости.
В то время я уже выбрал девиз, в карате это называется дацзыбао: «Ежедневное интеллектуальное, физическое и духовное совершенствование».
Осуществляли массовую критику с помощью дацзыбао (стенгазет).
На «классовых врагов» вешали дацзыбао, напяливали шутовской колпак, иногда надевали унизительные лохмотья (чаще на женщин), раскрашивали лица чёрными чернилами, заставляли лаять по-собачьи; им приказывали идти нагнувшись или ползти.
Дацзыбао весьма различались по содержанию, грамотности и чёткости изложения мысли.
При этом сколь бы ни принято было обращаться по женским проблемам (естественно, имеются в виду проблемы социального плана) в женсоветы, при ситуации, когда в дацзыбао обсуждались буквально все стороны жизни общества, в них не могли не быть затронуты, хотя бы по касательной, работа самих женсоветов и вопросы, по которым обращались туда женщины.
Но более интересна дацзыбао одной девушки из занятых на землекопных работах.
Винтовка рождает власть – это уже дацзыбао.
Висящая рядом дацзыбао лаконично напоминала про уголовную ответственность за незаконное вторжение на частную территорию.

Значение слова «дацзыбао»

  • Дацзыба́о (кит. трад. 大字報, упр. 大字报, пиньинь: dàzìbào — «газета, написанная большими иероглифами») — рукописная стенгазета в Китае, используемая для пропаганды, выражения протеста и т. д. Право на написание дацзыбао было закреплено в конституции КНР 1975 года. (Википедия)

    Все значения слова ДАЦЗЫБАО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дацзыбао»

Дацзыба́о (кит. трад. 大字報, упр. 大字报, пиньинь: dàzìbào — «газета, написанная большими иероглифами») — рукописная стенгазета в Китае, используемая для пропаганды, выражения протеста и т. д. Право на написание дацзыбао было закреплено в конституции КНР 1975 года.

Все значения слова «дацзыбао»

Синонимы к слову «дацзыбао»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я