Карта слова «гонорейный» примеры предложения

Предложения со словом «гонорейный»

Под влиянием лечения артрит исчезает обычно без остаточных явлений (синовит при туберкулёзном артрите, аллергическая форма гонорейного, дизентерийного, бруцеллёзного артрита, артрит при краснухе, инфекционном мононуклеозе и гепатите).
При необходимости осуществляют специфическое лечение (при гонорейной инфекции).
Клиническое течение гонорейного сальпингоофорита имеет много общего с сальпингоофоритом, вызванным гноеродными и другими патогенными микробами.
У мужчин клиническая картина трихомониаза очень напоминает гонорейный уретрит, только все симптомы выражены слабее.
Второй специфической особенностью течения гонорейного воспаления является то, что оно протекает как смешанная инфекция, что обусловлено сочетанием гонококков и трихомонад, стафилококков, стрептококков и вирусов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиническая картина гонорейного пельвиоперитонита отличается от септического выраженной болезненностью при пальпации брюшной стенки и умеренными проявлениями интоксикации.
В хронической стадии гонорейного проктита жалобы нередко отсутствуют.
Клинические проявления гонорейного эндометрита полностью сходны с аналогичным заболеванием неспецифической этиологии.
Гонорейный сальпингит возникает как продолжение эндометрита, бывает, как правило, двусторонним, начинается выраженными клиническими проявлениями: болью, особенно усиливающейся при пальпации живота и при гинекологическом исследовании, ухудшением общего состояния, могут быть дизурические расстройства и другие симптомы, наблюдающиеся при неспецифическом воспалении маточных труб.
Гонорейный пельвиоперитонит может возникнуть как продолжение сальпингоофорита.
Изолированный гонорейный оофорит является следствием и развивается после поражения маточных труб.
Вечером – в ресторане, где всё непрестанно пили и жрали, заказывая джазистам всякую лабуду времён танцплощадок и своей гонорейной юности.
– Я беру гонорейный люкс, – говорю я.
Может, гораздо правильнее поискать причину резей? Пролечить гонорейный уретрит?
Чаще стали встречаться ассоциированные инфекционные поражения мочеполового тракта (29-80%), гонорейные поражения прямой кишки (наблюдаются у 35-40% женщин), слизистых оболочек рта и глотки (регистрируются у 45-95% женщин, имеющих орогенитальные контакты).
Конечно, среди ревматиков было много больных гонорейным артритом, и доктор пичкал их хинином; кое-кто из больных даже пристрастился к нему.
Я никогда в жизни не оперировал, я вылечил только двух пациентов: одного от серной пробки, а другого – от гонорейной стриктуры уретры?
Случай этот касается молодого человека, впавшего на 18-м году жизни, после гонорейной инфекции, в тяжёлую болезнь, выражавшуюся в полной его зависимости от окружающих; он совершенно не был способен к существованию к тому времени, когда – спустя несколько лет после заболевания – с ним было предпринято психоаналитическое лечение.
При этом гонорейный сальпингоофорит чаще имеет двусторонний характер поражения.
В чистой форме при наличии связи с гонорейным уретритом он встречается редко.

Значение слова «гонорейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гонорейный»

ГОНОРЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гонорея. Гонорейные выделения.

Все значения слова «гонорейный»

Синонимы к слову «гонорейный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я