Карта слова «глей» примеры предложения

Предложения со словом «глей»

Он был одет в обычный ковбойский костюм с голубым блестящим шёлковым платком, повязанным вокруг бычьей глеи.
Затем снова подскакивал, метался из стороны в сторону, вытягивая глею и наклоняя голову, как всегда делает умная необъезженная лошадь.
Дёрнет тревожная гиперопекающая мама за поводок – и он стягивает глею, не продохнуть.
Существует причинная связь между сменами типов и форм государств, глее причины социально-экономического характера играют первостепенную роль: наличие различных форм собственности, классовые различия, уровень развития производства и управления им.
Как правило, в разных районах назначение зимних месяцев совпадало и их называли месяцами молотьбы и валежника; а вот месяцем трав могло быть время от апреля до июня; месяцем пахоты – глее июлю, а где август и сентябрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центральноамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может это стало причиной тому, что драконы стали уходить далеко-далеко, туда, глее встреча с человеком могла быть крайне редкой.
– Ты бы лучше, сбегал на заимку, за людьми, да за тёплой одеждой для хозяйки. Нужно вытащить карету, пока не засосало глеем.
Он говорил, что накопает много глея, налепит разных зверей, продаст их на базаре и купит себе новый картуз.
Я старался делать шаги шире, чтобы ноги меньше погружались в этот плодородный глей.
На севере, южнее тундры, залегал торфяной глей, малопригодный для земледелия; дальше, южнее лесов, почва представляла собой песчаный подзол, серый там, где произрастали северные лиственные леса, и бурый южнее, где шелестели широкой листвой высокие деревья.

Значение слова «глей»

  • Глей, глеевый горизонт — горизонт почвенного профиля, характеризующийся зелёной, голубой, сизой или неоднородной сизо-ржавой окраской, бесструктурностью и низкой порозностью. (Википедия)

    Все значения слова ГЛЕЙ

Цитаты со словом «глей»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глей»

Глей, глеевый горизонт — горизонт почвенного профиля, характеризующийся зелёной, голубой, сизой или неоднородной сизо-ржавой окраской, бесструктурностью и низкой порозностью.

Все значения слова «глей»

Синонимы к слову «глей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я