Карта слова «ган» примеры предложения

Предложения со словом «ган»

В-9.В течение какого срока судовладелец маломерного судна обязан сообщить в ор ган государственной регистрации судна о любом изменении сведений, внесённых в судовую книгу?
Так из ранневедийских племён – ган – возникали государства двух типов: монархии или республики.
Так, «кости» представляли холмы (цю) и утёсы (.лон), а «артериальные ответвления» – насыпи (?ган) и курганы(фу).
Во главе этих ган стояли ганапати.
– Ан-ри ган! – на автомате выдохнула я, слава богу, шёпотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кому-кому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ган уехал с семьёю в имение, стал хозяйничать, но, в конце концов, не смог вынести такого тяжёлого, неожиданного удара и вскоре умер.
Копчение с использованием ручного коптильного пистолета смокин ган, это один из самых быстрых и эффективных способов придания продуктам приятного аромата.
Практика заклада или проигрыша в игре свидетельствует как об относительности статуса полноправного общинника (это не гражданин, даже в так называемых республиках типа ган и сангх!), так и о существовавших уже отношениях социально-имущественного неравенства, о появлении долгового рабства, хотя это последнее было ещё очень мягким, так что его едва ли можно ставить рядом с рабством иноплеменников, даже если для характеристики рабов обеих категорий используется один и тот же термин – даса.
– Эл номе ган го ретте. Эл номе ган го ретте. Эл номе ган го ретте повус.
Дарк силуэт появляется из-за стены – бью куда-то в хитросплетение нервов, больно, сильно, представляю себе, как бью людей в чёрных жилетах и шахматных досках на фуражках, вот так, что есть силы, вот вам, вот вам, гады – что-то всхрипывает, сгибается пополам, рушится в грасс, ган отлетает в сторону, я успеваю наступить на ган и подхватить его, прежде чем ман встанет, направить ствол на мана, не подходи, не подходи, прочь, прочь, прочь, – сам не верю себе, что ман замирает на месте, и у меня есть время ускользнуть в лабиринты городка, раствориться в узких улочках…
– Уж не тебе высказывать мне замечания, Ган’шо.
Раздался неистовый крик – стало понятно: в бой бежит а’джо’ган.
Ган, владелец этого бара, разумеется давно дрыхнет, а чего он не видит, то его и не побеспокоит.

Цитаты из русской классики со словом «ган»

  • В приготовительном же классе. Рядом со мною сидел на парте рыжий и крупный немчик Ган, добродушный и покорный, с которым можно было делать что угодно. Я написал на его транспаранте:
  • «Чтобы отказом от операции не открыть больной безнадежность ее состояния и чтобы доставить ей облегчение и успокоение психическим впечатлением произведенной операции», д-р Ган вырезал из пораженной груди кусочек опухоли и привил его на другую, здоровую грудь своей пациентки; прививка удалась [E. Hahn. Ueber Transplantation der carcin, Haut.
  • Ган ухмыльнулся широко и глупо.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я