Карта слова «вытаращивший» примеры предложения

Предложения со словом «вытаращивший»

А в следующий миг принц подхватил на руки ошеломлённо вытаращившую глаза сеньориту и выскочил из кабинета.
Гости приблизились к калитке, служанка что-то сказала сторожу, потрясённо вытаращившему глаза и попытавшемуся взять «на караул», когда дама и двое её сопровождающих проходили мимо.
Больше всего в узких лабиринтоподобных коридорах храма впечатление производили расположенные в хаотически разбросанных там и здесь стенных нишах, выточенные из цельных глыб малахита головы, лишённые шеи и всего основания затылка, растянувшие широкие жабьи рты в ухмылке до непропорционально маленьких круглых ушей, вытаращившие бессмысленные, слепые глаза, пухлощёкие и гротескно-тупые.
Мне кажется, если б я увидел в это мгновение себя, сжавшегося в испуге подобно черепашке и вытаращившего глазищи, которые царским медяком накрыть нельзя было б, стало опять бы стыдно.
Как часто бывает, стоит увидеть хоть одного прыгуна в изумлении вытаращившего глаза то ли на меня, то ли на особенно аппетитную стрекозу, зависшую между нами, запомнить место, где он затаился, как сразу же различаю другого, а вон ещё, ещё…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сладострастница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спасаясь от копов, безумец окончательно потерял штаны, отчего пришёл почти в экстаз, и, тряся гениталиями, помчался вдоль каруселей, лошадок и песочниц, распугивая молоденьких нянек и приводя в полный ступор недоуменно вытаращивших глаза детишек.
Помните, как мы однажды говорили о ролевых играх в любовных отношениях, в частности, об опытном токаре-станочнике, и его несмышлёной ученице, вытаращившей огромные глаза, увидев в руке учителя огромный болт?
И она, свирепея, двинулась на испуганно вытаращившую большие тёмные глаза девчонку.
Ну, хотя бы вон тот, долговязый, восхищённо вытаращивший глаза, непременно выставит свою кандидатуру в её наставники.
Вон там я вижу перед собою какого-то лысого чёрта, бессмысленно вытаращившего на меня глаза.
Вздохнула тяжко, но удовлетворённо, – тяжела ты светская жизнь! – натянула шёлковые чулки, надела голубое атласное платье, подчеркнувшее её высокую грудь, кожаные туфли и во всеоружии спустилась в обеденный зал, заперев номер и оставив вытаращившего на неё глаза охранника на посту в коридоре.
Мимо приёмного покоя так и пробежал, как спринтер на финише, не сбавляя скорости, только увернулся от вошедшей медсестры, с удивлением вытаращившей глаза на меня.
Потом мы вместе отдыхали, причём все пять красоток обнимались и попискивали, став закадычными подружками после того как стражницы кое-что неважное пошептали на ушки вытаращившим глазки фрейлинам.
Я опасливо прижался к замшелому камню, успокаивающе кивнул вытаращившему глаза перепуганному черепашонку. Не боись, панцирный. Сейчас схлынет…
Изумлённый до немоты вольной выходкой герцог, вытаращивший очумелые очи, сжигающие кураж, хотел было отвесить ей ответную оплеуху, но его опрометчивая парирующая проделка, оборвалась на излёте, когда тот испод нахмуренных бровей, мельком взглянул в сторону, куда судорожно указала колготная белеющая до полотна спутница, телесно прижавшая к себе его негодование.
Я подошла к лестнице, где толклась группа вытаращивших глаза туристов, развернувших перед собой буклет и раскидавших под ногами чехлы от зонтов.
На облучке сидел вытаращивший от страха глаза мужик со всклоченной бородой, а за его спиной – две зажмурившиеся бабоньки, что есть сил обнимавшие тюки с добром.
И когда тот открылся, с размаха приголубил молотком вытаращившего зенки «легионера».
Однако объясняться при вытаращившей глаза публике не стала, стояла и молчала, с горечью радуясь, что на самый крайний случай приготовила ещё одну лазейку.
Она сняла с себя красивое шёлковое платье, повесила его на спинку кресла, оставшись совершенно обнажённой, и, не обращая внимания на вытаращивших глаза мужчин, осмотрела себя со всех сторон, огладила крепкую грудь, колыхнувшуюся под напором её ладоней.

Цитаты из русской классики со словом «вытаращивший»

  • — Это что еще! — продолжал Буланин удивлять свою маленькую аудиторию, и без того вытаращившую глазенки и разинувшую рты. — Это еще что-о! А вот у нас есть воспитанник Солянка, — его, собственно, фамилия Красногорский, но у нас его прозвали Солянкой, — так он однажды на пари съел десять булок. Понимаете ли, малыши: десять французских булок! И ничем не запивал! А!
  • — Принесите нам сюда полбутылки шампанского, только настоящего — Rederer demi sec и похолоднее. Ступай живо! — приказала она швейцару, вытаращившему на нее глаза. — Мы выпьем с вами, Тамара, за новое дело, за наше прекрасное и блестящее будущее.
  • И здесь, в этой грязненькой комнате, пред лицом трех хозяев и пьяной бабы, бессмысленно вытаращившей на меня мертвые глаза, я тоже увлекся, забыв обо всем, что оскорбительно окружало меня. Я видел, что две рожи обидно ухмыляются, а мой хозяин, сложив губы трубочкой, тихонько посвистывает и зеленый глаз его бегает по лицу моему с каким-то особенным, острым вниманием; слышал, как Донов сипло и устало сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вытаращивший»

Цитаты со словом «вытаращивший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вытаращивший»

1. прич. прош. вр. от вытаращить

Все значения слова «вытаращивший»

Синонимы к слову «вытаращивший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я