Карта слова «вымогание» примеры предложения

Предложения со словом «вымогание»

Это не простое похищение с целью вымогание денег, здесь что-то серьёзнее.
Опасения по поводу такого явления в армии в обществе не спроста, потому что именно дедовщина является показанием того что в войсковой части не соблюдается дисциплина, происходит избиение солдата и доведения до дезертирства молодого бойца, вымогание денежных средств и других личных предметов.
– А я с вами на «ты» не переходила. И вообще, я ваш развод за несуществующие нарушения и вымогание взятки записала на диктофон.
Понять истинную причину исчезновения, будь то злой умысел с целью вымогания выкупа, обыкновенные прятки в лесу, которые зашли слишком далеко, или даже сокрытие тела, порой оказывается невозможным, и расследование заходит в тупик.
Зачем нужно было нам, если мы хотели подтасовать факты, говорят они, прибегать к столь трудному и опасному способу, как вымогание ложного признания?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валяльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А процент удачной игры против системы вымогания денег так ничтожен и так случаен, что не может всерьёз приниматься в расчёт.
Они занимаются вымоганием денег и не строят планы завоевания мира.
Девушка сначала смеялась в лицо тем, кто обращался к ней с таким предложением, потом резко отвечала, что если папа приедет, то отправится не сюда, а в ректорат писать жалобу по поводу вымогания денег.
Способ вымогания денежных знаков у постоянного клиента, склонного к садо-мазо, был циничен и тривиален.
Большие мальчишки: шести-семиклассники, распространили на него свой террор с вымоганием мелочи.
Крики и побои со стороны приказчиков в конторе, вымогания штрафов за потраву, униженные мольбы отпустить коня, отношение к крестьянам как к низшим людям, как к скоту, презрение к ним в разговорах о «мужике».
Если вы, вдруг, решили, что наше общение сведётся к банальному вымоганию денежных или иных материальных ресурсов, то сильно ошиблись.
Поучаствовал в одном из эпизодов вымогания денег у бизнесменов.
Его цель: получение мелких услуг бесплатных, бесплатный труд, вымогание бонусов, получение каких-то денег.
Да и все эти магические салоны и сеансы общения с умершими душами не более чем афера для вымогания денег из добропорядочных граждан.
Как раз эта самая вражда выливалась в неуставные отношения, но не внутри одного подразделения как при дедовщине, а между целыми подразделениями, доходя до массовых драк, издевательств и вымогании денежных средств.
Страсти, какими бы сильными они бы ни казались, в этой книжечке назывались холодно и тупо: совершение насильственных действий с целью вымогания, или с другой целью, изображённой бескровно, будто бы их сочинял какой-нибудь финский бог.
Ваша коронная фишка – вымогание денег от руководителей фирм, занимающихся установкой общедомовых приборов учёта.

Цитаты из русской классики со словом «вымогание»

Значение слова «вымогание»

Цитаты со словом «вымогание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вымогание»

ВЫМОГА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вымогать.

Все значения слова «вымогание»

Синонимы к слову «вымогание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я