Карта слова «выдалбливание» примеры предложения

Предложения со словом «выдалбливание»

Стамескуиспользуют для выдалбливания отверстий для замков и шипов. Она состоит из рукоятки твёрдой породы дерева и закреплённого в ней клином лезвия.
Сверло можно использовать и в качестве вспомогательного инструмента для выдалбливания гнёзд.
Молоток(рис. 11, а) и зубила (рис. 11, б) и пригодятся для проведения мелких работ, например выдалбливания различных отверстий.
Пригодятся для проведения мелких работ, например выдалбливания различных отверстий (рис. 10).
Заключённый, несмотря на местную анестезию перед выдалбливанием конечности из камня, еле сдерживался, чтобы не закричать от боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдалбливание материала наизусть постепенно вытесняется его осмыслением; вместо бессмысленного зазубривания от нас начинают требовать понимания, умения выделять главное, решать задачи и составлять планы.
Все они были одеты в костюмы ремонтников и несли сумки с усиленным оборудованием для выдалбливания кусков бетона со стенок туннеля.
Это довольно много, и я знаю, что выдалбливание песчаника – крайне утомительная работа.
Однако в процессе выдалбливания из породы обелиск треснул, и его было решено забросить.
Прикинув, скольких трудов ему будет стоить выдалбливание дыры в потолке, он решил искать естественный выход на верхние этажи.
Из специальных долот назовём пилообразное с зубчатым лезвием для выдалбливания узких щелей (рис. 1.24).
При этом они не упомянули, что занимаются выдалбливанием тех же дупел реже, чем мужья.
Более того, друзья придумали новую дятловую гипотезу: якобы пернатый дровосек, пережимая сосуды мышцами шеи, сам регулирует наполнение мозга кровью перед тем, как приступить к выдалбливанию дупла.
Совет: при выдалбливании новых помещений часть ресурсов в эквивалентном объёме переводится в инвентарь меню строительства. Проверьте меню строительства.
Крепкие приземистые лошадки, на которых она обратила внимание ещё раньше, привезли древесные стволы, годившиеся, пожалуй, даже для выдалбливания лодок.
Местные жители издавна применяют резцы пака в качестве инструмента для различных работ, в частности для выдалбливания канала духовой трубки для охоты.
Поэтому о выдалбливании пакаля пришлось на время забыть.
– Без смысла, связист он, сигнальщик. Два часа выдалбливания мозга с размахиванием флажками. А ты?
Пропитание можно было добыть тут же, вернее оно появлялось по мере выдалбливания, ведь в океане, по мнению автора, спрятаны бесчисленные пищевые ресурсы.
Но то ли туристы, то ли жители нашего дома не позволяли проводить шумные работы по выдалбливанию отдельного крыльца перед входом в мою квартиру, то ли изначально горячий армянский прораб сильно преувеличил скорость выполнения работы…
Оставила блоки, короткие сваи, арматуру, цемент, бетономешалку, миниатюрный экскаватор, дробилку для камней, машины для выдалбливания пород и для бурения, инструменты, другую мелочь и строителей.
Долото предназначено для выдалбливания гнёзд. Работают с долотом, соблюдая осторожность и аккуратность.

Значение слова «выдалбливание»

Цитаты со словом «выдалбливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдалбливание»

1. действие по значению гл. выдалбливать

Все значения слова «выдалбливание»

Синонимы к слову «выдалбливание»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я