Карта слова «втирающий» примеры предложения

Предложения со словом «втирающий»

Что же у тебя по дому крысы пешком гуляют?!" наступила голой пяткой на крысу и круговыми втирающими движениями пяткой раздавила крысу.
Или в мае в первый жаркий день валяются на палящем песке под палящим же солнцем, а потом в разных домах и разных комнатах одновременно стонут под руками мамаш, втирающих кремы, или масло, или сметану в их обгоревшие малиновые тела…
Массируйте втирающими движениями, пока руки не перестанут скользить.
Я жду, что на волю выйдет литература, не пережёвывающая жвачку и не втирающая очки, литература, подобная этим страницам моей автобиографии, которую я написал десять лет тому назад, были опубликованы её переводы на английский, французский и испанский языки, прежде чем она сумела проложить свой путь к читателю в своей изначальной форме – на арабском языке.
Что-то о деве-рабыне, втирающей елей в лысину древнегреческого философа…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чуринга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Легше тебе от этого, государь мой? – очи полыхнули снизу лаской, а руки, сильные и тоже ласковые, варево остуженное втирающие, умиряли пожары в душе его, вместе с болью.
Очей, втирающих целительное масло в плоть, каждую его клетку…
Дальше стала втирающими движениями двигать руками по его плечам и призывать силу лефины.
Вроде хороший ты человек, душевный, с тонкой чувствительностью, а ведёшься на коварный призыв субъекта, нагло втирающего тебе байку про незаслуженные беды и несчастья.
Оказалась я здесь не по приглашению своей лучшей подруги, к слову, изменившейся за последний месяц настолько, что временами я не узнаю в ней близкого мне человека, а благодаря парню, вот уже которую минуту на полном серьёзе втирающего мне что-то о пространстве и колебаниях…!
– Мы не договаривались об этой услуге, когда я принимала приглашение выпить у тебя, – глаза закатываются от того, как отлично чувствуются его пальцы на моей коже и приятно мнут втирающими движениями напряжённые сантиметры плоти.

Значение слова «втирающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «втирающий»

1. прич. наст. вр. от втирать

Все значения слова «втирающий»

Синонимы к слову «втирающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я