Карта слова «всколыхнутый» примеры предложения

Предложения со словом «всколыхнутый»

Долина звала не на мщение за погибшего мужа, не ради болезненно всколыхнутых в волчице материнских чувств.
Если всматриваться в туман внимательнее, то можно различить почти невидимые, почти невесомые капельки, которые как всколыхнутая пыль хаотично мятутся в воздухе.
Пальцы проникли внутрь чёрной субстанции, практически не встречая сопротивления, и свободное пространство банки тут же заполнилось тёмной взвесью всколыхнутого вещества.
Вот одну веточку занесло внутрь через всколыхнутую ветром плащ-палатку, повешенную вместо двери, одновременно с ней, словно он того и ждал всё время, пробился рваный луч солнца, залил светом, как зажёг, край соломы, раскиданной по земляному полу.
Вёсельщик помог молодой даме сойти на каменные выступы, которые жадно лизали волны, всколыхнутые судёнышком, безуспешно пытаясь их поглотить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акватинта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это состояние длилось довольно долго, но не успела зажить жестокая рана сердца, как всколыхнутая страсть вспыхнула опять с неудержимой силой.
Ситуация пока её веселила, но могла и возмутить, зачаточные волны возмущения, всколыхнутые нехитрым воспроизведением событий, уже зашевелились в голове и груди, пугая её собственное «я» нешуточной реакцией…
Или из сердцевины всколыхнутого детства донеслась гортанная речь?..
Все заволновалось. Говор, хотя сдержанный, но могучий, как всколыхнутое бурей море, волнами ходил по всему пространству, занятому народом.
После перевязки всколыхнутая боль стала медленно спадать.

Значение слова «всколыхнутый»

Цитаты со словом «всколыхнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всколыхнутый»

1. страд. прич. прош. вр. от всколыхнуть

Все значения слова «всколыхнутый»

Синонимы к слову «всколыхнутый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я