Карта слова «вперебежку» примеры предложения

Предложения со словом «вперебежку»

И каждый раз она говорила: «хорошо», но я снова и снова видел её хрупкую фигуру, вперебежку направляющуюся ко мне.
Из окон вперебежку зачередовались лучи света от фонарных столбов.
И вот я уже в саду, пригнулся, прислушался и осторожно, как партизан, где ползком, а где вперебежку добрался до своей яблони.
Дальше простирались километры крыш, вперебежку сверкающих перепутанными гранями, – целое море крыш, подернутое, если прищуриться, слепящей радужной зыбью, – почти совсем как море, если бы в эту плывучую стихию тончайшей акварельной кистью не были вписаны то нитевые сооружения радиостанций и электропередач, то островерхие кровли вокзалов, похожих на кили перевёрнутых кораблей, то беззащитные в стремительном натиске индустриального прогресса, полные отцвётшей прелести московские колоколенки, то расставленные полукружиями и сложными кривыми фасады общественных зданий, которыми, как пунктирными мазками, обозначалось направление набережных или крупнейших магистралей.
А завтра, чуть забрезжит свет, пойдут они в бой и цепями и колоннами, колоннами и цепями, то залегая, то вскакивая вперебежку, то вновь и вновь западая ничком в зверковые ямки, нарытые вспешку крошечным заступом или просто отцарапанные мёрзлыми пальцами рук…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвозиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем он вперебежку отправился через парк к городским улицам.

Синонимы к слову «вперебежку»

Все синонимы к слову ВПЕРЕБЕЖКУ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «вперебежку»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я