Карта слова «впаивать» примеры предложения

Предложения со словом «впаивать»

В ушко впаивают восьмёрку из проволоки толщиной 0,25 – 0,3 мм.
В эти прообразы электронных ламп изобретатель впаивал два электрода: с одной стороны катод, подключавшийся к отрицательному полюсу электрической батареи; с другой – анод, подключавшийся к положительному полюсу.
Арестованным впаивали громадные сроки за терроризм, семьи подвергались гонениям, как мера превентивного воздействия на активистов.
Это нарушение со тсороны работодателя если за дисциплинарку работнику впаивают штраф!
Между тем, камень мостовой под копытами лошадей и под колесами кареты зашипел, расплавляясь, а затем покрылся ледяной корочкой, намертво впаивая в быстро остывающий камень и копыта, и колеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некредитоспособный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Племена эти, вот те крест, видно, что это они представление для нас, европейцев, разыгрывают, деньги зарабатывают, а потом к себе домой отправляются, в город, и не отличишь там их от тех, кто в магазинах и на рынках всякую белиберду впаивают, или даже в отелях на ресепшене сидят.
Деньги должны циркулировать, входить с одной стороны, выходить с другой... по пути впаивая займы для перераспределения средств.
Автопроизводители впаивали светопоглощающую плёнку в кузов автомобиля, но такая опция удорожала машину, и многие от неё отказывались, так как одна зарядка на «заправке» стоила относительно дёшево, не говоря уже о подпитке из домашней электросети.
Идём на свалку, благо они у нас вокруг, находим старый генератор, разбираем и снимаем нужную подкову, соединяем три диода параллельно, а они тут по 20А, и длинными проводами впаиваем вместо сгоревшего диода, ставим генератор, а подкову вешаем на стенку переборки на счастье!
Тысячу с чем-то лет коленным железом впаивали то, что мы не мы.
Показал, как мотать высокочастотные и низкочастотные трансформаторы, вырезать из текстолитовых пластин платы, рисовать лаком нити соединений, специальным составом вытравливать остальную медь, сверлить отверстия, ставить в них клёпки, впаивать разноцветные радиодетали и, подключив питание, «оживлять» сборку.
– Не называй меня так, – хрипло смеётся она, впаивая пальчики мне в плечи. – Это ужасно.
С учётом всего, что досталось на мою долю из-за их несчастного аракшаса, – мне впору впаивать им иск за моральный ущерб. А что?
Но в карты было очень опасно играть – всей камере могли намотать по двое лишних суток, а старшему наверняка впаивали десятку.
Причём большую часть этих значков он изготавливал сам, делая их из прямоугольных кусочков пластмассы, приклеивая к ним миниатюрную картинку флага, вырезанную из атласа в городской библиотеке, а с обратной стороны впаивая нагретую над свечой булавку.
Простому работяге можно сразу срок впаивать, на полную катушку!

Сочетаемость слова «впаивать»

Значение слова «впаивать»

Цитаты со словом «впаивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впаивать»

ВПА́ИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к впаять.

Все значения слова «впаивать»

Синонимы к слову «впаивать»

Сочетаемость слова «впаивать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я