Карта слова «взаём» примеры предложения

Предложения со словом «взаём»

И купец, желая обогатиться, не останавливает своего желания только на одной мысли, но снаряжает корабль, собирает корабельщиков, приглашает кормчего, снабжает судно всем, что нужно, берёт взаём золото, переплывает море, отправляется в чужую землю, претерпевает множество опасностей и всё прочее делает, что известно мореплавателям.
Будем бодрствовать, но не как лихоимцы, думающие о серебре, отданном ими в рост, и большую часть ночи бодрствующие для того, чтобы пересчитывать отданное взаём и рост.
Людям моей профессии иногда приходится принимать жёсткие, если не сказать – жестокие, меры для возврата выданных взаём денег.
Компании просто берут наши знания и таланты сотрудников взаём, во многом так же, как берут кредит в банке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, некоторые авторы предлагают понимать под кредитом в условиях развития рыночных отношений форму объективного отражения движения ссудного капитала, предоставляемого взаём.
Услышали должники, – и, чтобы не остаться должными, отдали долг свой, а давшие взаём простили долги.
Брокер вправе предоставлять клиенту взаём денежные средства и (или) ценные бумаги для совершения сделок купли-продажи ценных бумаг при условии предоставления клиентом обеспечения.
Такие сделки с использованием денежных средств и (или) ценных бумаг, переданные брокером взаём, именуются в нормативных актах маржинальными.
Но теперь, когда не оставили в нашей стране ни рубля, который не был бы взят взаём у них же под большие проценты, они готовятся к открытому захвату наших природных богатств.
Но хорошо известно, что в любом банке находится лишь небольшая часть вложенных средств, остальное отдаётся взаём, вкладывается в те или иные проекты.
Запрещено законом брать взаём у нижних чинов деньги.

Цитаты из русской классики со словом «взаём»

Значение слова «взаём»

Цитаты со словом «взаём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаём»

ВЗАЁМ, нареч. Прост. устар. То же, что взаймы.

Все значения слова «взаём»

Синонимы к слову «взаём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я