Карта слова «вжимавший» примеры предложения

Предложения со словом «вжимавший»

– От текущих дел нас никто не освобождает, – сообщила она, задумчиво поглядев на писцов, вжимавших головы в плечи при каждом её появлении.
На долгий взлёт, продолжительный, всё сильнее вжимавший тебя в сиденье.
Нога, вжимавшая педаль газа, затвердела и не слушалась.
Могучая сила инерции, мгновение назад вжимавшая человека в кресло, теперь сдёрнула его, и он по крутой параболе полетел над землёй.
Девочка не могла кричать – у неё во рту торчал резиновый кляп, поверх которого шёл ещё один ремень, жёстко вжимавший кляп в рот, а вместе с ним и прижимавший голову ребёнка к подголовнику стула.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрикадельки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кадре появились бледный мужчина и подросток, вжимавший шею в плечи и с недоверием смотревший на камеру, оператора и журналистку.
Сплошная реальность с бушевавшим в крови адреналином, дарившим дикий восторг, ускорением, вжимавшим спину в потёртое кресло, вонью дизельной гари и нагретого металла.
Но уклониться или увернуться мне не позволили его, намертво вжимавшие меня в поверхность пузыря, бёдра и сильная рука, фиксирующая мою попу.
На техническом этаже массивного пятиэтажного здания, давившего, вжимавшего людей в пол, в фундамент, в грунт, силясь сломать остатки воли и самообладания.

Значение слова «вжимавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вжимавший»

1. прич. прош. вр. от вжимать

Все значения слова «вжимавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я