Карта слова «бурильщик» примеры предложения

Предложения со словом «бурильщик»

Но вот бурильщиком его назвать можно было с натяжкой.
Но так ничего бурильщикам сделать не удалось. Буры упорно не хотели проваливаться внутрь.
Я вскарабкался на гору – возможно, слишком быстро, если учесть, о каких высотах мы говорим, – и вошёл в залитый полуденным солнцем лагерь бурильщиков за несколько часов до запланированного запуска аэростата.
Впрочем, команда бурильщиков была равнодушна к окружающим красотам.
К этому времени бурильщикам прибавили зарплату и ввели кое-какие льготы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вырешиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владельцы ранчо, скотоводы, добытчики урана и бурильщики нефти – каждый из них оставил свой след на этой земле, но затем все они сложили руки, отказавшись от своих планов, не в силах противостоять пустыне.
Способность быстро распознавать необходимость таких изменений является критерием квалификации бурильщика и инженера по бурению.
Перед армией, в первой половине семидесятых, я успел, после окончания школы, поработать в геологоразведочной партии помощником бурильщика.
Отец сильно страдал, что его отстранили от офицерской должности, но потом устроился на промысел обычным нефтяником и работал бурильщиком в море.
Зато появилась ещё одна бригада бурильщиков, и работа идёт день и ночь!
В 20 лет стал бурильщиком в нефтеразведке.
Таким образом, для женщины есть нежелательные виды занятий и профессий, такие как гонки на авто или борьба без правил, грузчик, бурильщик скважин, шахтёр и т. д.
И теперь сорванец, вот уже целую неделю занимавший столь важную в его собственных глазах должность помощника второго бурильщика, летел, словно на крыльях: сияющая монета вот-вот должна была стать его заслуженной наградой!
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 21.01.07 «Бурильщик морского бурения скважин». (prodlenka.org, март 2017)
Вначале идут бурильщики, они забуривают шпуры, это такие отверстия, до 2 метров в стенке забоя.
А вот бурильщиков было гораздо больше…
В руках у него были четыре куска пенопласта толщиной в 15 см, которые бурильщики использовали в качестве теплоизолирующих прокладок для льда, и два самых мягких спальных мешка, которые мне только доводилось трогать в жизни, – несравненное более тёплые, чем мой спальник, оставшийся в лагере.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Литература» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 21.01.03 «Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин». (infourok.ru, июнь 2018)
Последнее требование корпорации немного напрягало, ведь бурильщики почти сразу же после прибытия спускаются в шахту и работают там вплоть до истечения срока пребывания.
– Видишь столб света, медленно выходящий из носа бурильщика?
Затем с одного из изломанных участков кустарника, окружавших пространство, в котором стоял бурильщик, донёсся насмешливый голос.
Это поле, создаваемое компактным аппаратом, закреплённым на трубе, направляло эти обломки по вытянутому транспортировочному конвейеру сразу в грузовой отсек небольшого старого бурильщика.
– Юный бурильщик отпрянул назад.
– Пронзительные глазки опытными бурильщиками пробились к самым недрам моей души и уже хозяйничали там во всю.
Думаю, добычу и переработку наладить мы сможем, в конце концов, у нас тут настоящий бурильщик есть.
Она терпеливо переносила его набеги на свои владения, что само по себе было бы в порядке вещей, но его сапоги всегда облепляла рыжая глина, извлечённая из земных недр, какую только и мог принести в дом бурильщик колодцев.
– Что? – Тот уже понял, о чём сейчас спросит бурильщик.
Я ехал в надежде устроиться бурильщиком в золото разведку артели.
Геолог по паршивенькой, древней рации связался с конторой, отчитался о проделанной работе, обрисовал ситуацию и вскоре, после этого к нам прибыли с проверкой, привезли нового бурильщика, запчасти, продукты, бочки с солярой и т. д.
Восьмичасовая смена бурильщика – это не то же самое, что восемь часов сидеть в офисе!
С подпоркой явно что-то темнит, бурильщика отпустил, когда в каждой вахте людей не хватает…
Мне пришлось нанять бурильщиков, пробить скважину во дворе, чтобы добраться до тридцатиметрового горизонта, где вода приемлемого качества.
Спиртное ещё осталось! – с определённой надеждой поинтересовался бурильщик.
Выпили, закусили, соседу полегчало, он поведал мне о трудной жизни газовиков – «трудная судьба бурильщика в очередной раз занесла меня в болота».
Но и в восьмом ярусе было одно место, где раздавался оглушительный шум: двое бурильщиков, которые, наверное, давно уже оглохли, плечом прижимали к породе пневматические буры, и тут уж ни одного слова нельзя было разобрать.
– Здесь он! – закричал бригадир бурильщиков. – Живой!
– Ремесло бурильщика очень похоже на ремесло правителя.
Если бурильщики лишились укрытия, у них нет связи.
Уныние и безнадёжность тяжело нависли над кают-компанией; все осознавали, что с каждой минутой у бурильщиков остаётся всё меньше шансов на спасение.
А затем бурильщики пробились к месторождению нефти.
В облаву, в конце концов, попались и зыбайловская «бурилка», и центральный кент с экипажем бурильщиков в будке.
Компанию бурильщиков нашли по рекомендации.
И в ту сторону бурильщики едут очень неохотно.
– Не стану ходить вокруг, да около!.. – хмыкнул в трубку бывший бурильщик и по совместительству один из хуторских каннибалов.
Опытный бурильщик должен улавливать мельчайшие оттенки, дабы вовремя выключить ротор.
Её всегда всё устраивало, даже грязный бурильщик устроил.
Как только коп это сделал и голову робота бурильщика разнесло на несколько частей, он понял, что бур перестал работать ещё несколько секунд назад.
Ещё декаду назад, когда клан бурильщиков проезжал мимо, ферма полностью была под некрозом.
Однажды, когда ведущего бурильщика на базе не было, в его жилище внезапно нагрянули «спецы».
По отзывам алжирских руководителей наше оборудование было ничуть не хуже американского, но по сравнению с ними, наши станки были доукомплектованы именно американским оборудованием, в частности пультом бурильщика и превенторным хозяйством, которое было неотъемлемым условием бурения в тех местах, где очень часто происходили выбросы нефти из-за очень высоких давлений во вскрываемых пластах, очень часто заканчивавшиеся нефтегазовым фонтаном и самопроизвольным его возгоранием.

Ассоциации к слову «бурильщик»

Все ассоциации к слову БУРИЛЬЩИК

Сочетаемость слова «бурильщик»

Значение слова «бурильщик»

Цитаты со словом «бурильщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурильщик»

БУРИ́ЛЬЩИК, -а, м. Рабочий, производящий бурение.

Все значения слова «бурильщик»

Синонимы к слову «бурильщик»

Ассоциации к слову «бурильщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я