Карта слова «благоустраиваться» примеры предложения

Предложения со словом «благоустраиваться»

Но с того времени и по сегодняшний день эта подлинная городская достопримечательность продолжает благоустраиваться.
Удивительно, что в наши дни такие подъезды ещё существуют. Вроде дома должны благоустраиваться, а здесь царят бардак и разруха.
После того, как они с мамой поженились и только начали благоустраиваться, большевики в тридцатые годы организовали новый кризис.
Стали благоустраиваться посёлки, в первую очередь их центры.
Одним словом, посёлок благоустраивался, порядка стало больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шёл активный процесс культурно-бытового строительства, появились благоустроенные квартиры для инженерно-технических кадров, в 1934 г. была пущена первая очередь фильтровальной станции, благоустраивались улицы и городские парки.
В последующие годы город благоустраивался, строилась инженерная инфраструктура, новые жилые дома.
Но всё же в последнее время всё больше и больше на территории города, особенно на его окраинах, благоустраиваются парки и скверы.
Он поднимался не по дням, а по часам, прирастая новыми микрорайонами, которые постепенно благоустраивались пешеходными дорожками, детскими площадками, скверами, цветниками, газонами и фонтанами.
Болтовня продолжается: «Парков у вас много», «Старинный город, издавна благоустраивается, люди не разучились сажать деревья»…
Наниматели не спорят, радуясь уже только тому, что хлопотная операция закончилась, обстановка на месте и можно спокойно благоустраиваться.
Ну, а мне пора благоустраиваться в гостинице и как-то продуктивно дотягивать до ночи, чтобы не превращать ни этот день, ни грядущий в акклиматизационную кашу.
Территория вокруг собора благоустраивается и становится городским садом.
У них всё хорошо – история заботливо сохраняется, современность благоустраивается и развивается, у нас всё плохо.
Я и пораскинул… будем по умолчанию считать, что завис я здесь капитально и надо как-то благоустраиваться в новом теле и новом времени… песенную карьеру я отмёл сразу – слух какой-то у меня был, но голос откровенно козлиный, на баяне учился играть в музыкалке, но как-то эстрадой не проникся, хотя если напрячься, то вспомнить парочку шлягеров смогу конечно.
– Весьма, – лицо бригадьера засияло. – Думаю, не скоро кому-либо захочется снова там благоустраиваться.
Одни люди благоустраивались в послевоенной разрухе, самоотверженно отдаваясь работе, другие – немногие, вышедшие из военной мясорубки без видимых потерь, предавались неге.
Скит благоустраивался и разрастался.
Город начал потихоньку благоустраиваться.
Демонстрируя достижения советской власти, селения на этой стороне контрастно благоустраивались, разительно отличаясь высоким уровнем жизни.
В зеркале заднего вида я увидел своё отражение. С такой рожей и в больницу не примут. Выдадут лопату и отправят на кладбище благоустраиваться.
Открыто и активно благоустраивается здание железнодорожной станции, недалеко от которого заработала двухэтажная гостиница, претендующая на четыре звезды.
В общем, представители каждой расы благоустраивались так, как привыкли, отсюда и такой безумный облик города.
Одновременно приходилось благоустраиваться и работать по устройству цехов и собирать самолёты.
Город должен благоустраиваться, сохранять все лучшее, а у нас решения были всегда кардинальные – все снести, построить заново.
Пока позволяла обстановка, мы продолжали благоустраиваться.
Родственников я навестил, по городу, в котором в детстве проводил каждое лето, погулял и убедился, что он продолжает благоустраиваться и хорошеть, если последнее слово применимо к смеси традиционной деревянно-хаточной и советской квадратно-каменной архитектуры.
С годами «Газпром» укреплял свои позиции на рубежах родины, а их маленькое поселение, обслуживающее одну из газокомпрессорных станций, стало благоустраиваться.
Я распрямилась и обернулась, рыжая малышка повторно начала благоустраиваться на плече, важно утрамбовывая его лапками, словно взбивая перину.
Посёлок благоустраивается – появилось даже подобие набережной с бетонными плитами, чугунной решёткой, скамеечками.

Цитаты из русской классики со словом «благоустраиваться»

  • Адресовав письмо на имя Николая Ивановича Иванова, Термосесов погнул запечатанный конверт между двумя пальцами и, убедясь, что таким образом можно прочесть всю его приписку насчет почтмейстерши, крякнул и сказал: «Ну-ка, посмотрим теперь, правду ли говорил вчера Препотенский, что она подлепливает письма? Если правда, так я благоустроюсь».
  • — Знаю, знаю, — отвечал ему Филарет и, уловленный этою лестью генерала, сделал неосторожность: он не только рекомендовал, но из своих рук дал Копцевичу человека — и человека с головы до ног (из которого потом Копцевич, когда благоустроился, с бесстыдным нахальством стремился сделать «поношение человеком» и в значительной мере достиг этого).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благоустраиваться»

Цитаты со словом «благоустраиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благоустраиваться»

БЛАГОУСТРА́ИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к благоустроиться.

Все значения слова «благоустраиваться»

Синонимы к слову «благоустраиваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я