Карта слова «бережливый» примеры предложения

Предложения со словом «бережливый»

На первом этапе внедрения принципов бережливого производства следует изменить поведение ваших сотрудников, если вы намерены создать в своей организации культуру непрерывного совершенствования всех процессов.
В то же время невозможно выделить один-единственный инструмент, метод или процесс, изменить его с учётом принципов бережливого мышления и рассчитывать, что он будет работать точно так же, как и в другом месте.
– Эти… мммм… чрезвычайно бережливые люди ещё могут решить, что продали дёшево и затребовать его назад.
Этого можно добиться, применяя в офисе принципы бережливого производства.
Основным принципом работы становилось не выявление ошибок, а их предупреждение, что, собственно и составляет суть бережливого производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помелькать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни концепция бережливого стартапа, ни книга, которую вы держите в руках, не содержат ответов на все вопросы.
Эту книгу можно применять как в качестве учебного пособия в аудитории, так и для отработки навыков и практического внедрения системы бережливого производства непосредственно в цехе, у станка.
Ключевой фактор успеха при внедрении концепции бережливого производства в офисе, а также для сохранения достигнутых результатов – непрерывное, ежедневное совершенствование.
В книге вы подробно изучите несколько инструментов бережливого мышления, которые наиболее эффективны при работе с ресторанами.
Как и многие изобретения, идея бережливого подхода появлялась в разном виде на нескольких предприятиях и даже в нескольких странах.
Позднее эта методика стала важнейшим инструментом внедрения бережливой системы разработки продукции.
Все они могут использовать методы бережливого стартапа, если хотят эффективнее работать и ускорить свой рост.
Как использовать идеи бережливого производства, которым уже больше полувека, в нестабильном мире стартапов, где всё так быстро меняется?
В этом смысле систему бережливой разработки продукции можно рассматривать как предприятие, выполняющее заказы по обработке знаний.
Моя конечная цель – помочь компаниям перейти к такой практике бизнеса, которая способствует осознанию руководителями их роли в достижении конечной цели применения стратегии кайдзен – создании бережливого предприятия.
Но существуют шесть основополагающих принципов бережливых инноваций, в равной мере распространяющихся на все отрасли и компании.
Во-вторых, впервые вместо сложных инструментов и комплексного подхода к формированию бережливого мышления, в книге описываются простые, порой кажущиеся банальными, инструменты.
Да, компании, правильно направляющие энергию, становятся более бережливыми и подвижными.
В бережливой культуре мы верим, что главные прорывы приходят с гемба, после множества экспериментов и изучения того, что работает, и того, что не работает.
Получается, что человек – главное звено в цепи, обеспечивающей работу бережливого предприятия.
Вопрос студентки стал для меня толчком, достаточно скоро возникла идея, что надо проработать свои мысли по поводу бережливой жизни гораздо глубже, конкретней и предметней.
Так что в российских компаниях начинать внедрять бережливое производство можно практически в любой момент.
Я всегда знал, что секрет внедрения бережливых технологий – в людях, но что же такое люди должны делать, чтобы всё заработало?
Пять ценностей лежат в центре нашей модели развития бережливого лидерства.
Задача была продиктована нашим желанием научить истинной философии бережливого лидерства.
На третьем этапе перехода к созданию бережливого офиса работники компании начнут незаметно для себя ежедневно участвовать в непрерывном совершенствовании всех бизнес-процессов.
Именно они составляют основу бережливой системы разработки продукции.
Одна из задач данной работы – охарактеризовать названные подсистемы с помощью 13 принципов модели бережливой системы разработки продукции.
Умение видеть потери, не проходить мимо них, устранять незамедлительно те потери, которые возможно, может стать первым твёрдым шагом на пути к построению бережливой организации и к её процветанию.
А она, кроме щедрости в отношении служанки, оказалась женщиной бережливой, даже чрезмерно экономной, в общем, одним словом – скряга.
Мы назвали этот усовершенствованный процесс бережливым потреблением.
Особенность этой книги в том, что она полностью посвящена бережливому развитию потребителей, его внедрению и использованию в современных условиях.
Каждый может поставить перед собой эту цель и двигаться к ней, если сконцентрирует все усилия на реализации стратегии кайдзен и практики бережливого производства.
Ответы на эти вопросы и даёт методология бережливого стартапа.
Она должна служить кратким справочным пособием, которое поможет вам не забывать то, что вы изучили по методикам бережливого производства на семинарах или курсах.
Вчера только парни принесли нам обломки, что море выбросило, так из них шесть унций уже потратили, сварили тебе сегодня утром овсянки, а только, по чести говоря, будь ты бережливый хозяин, поел бы себе дрэммока, раз уж тебе непременно понадобилось завтракать, а не тратил бы за один присест и муку и дрова!
Она поможет вам стать бережливее и экономнее.
Каковы цели того, что мы называем бережливым потреблением?
Моя трилогия показывает, что организации под силу добиться существенного прогресса на пути к обретению статуса бережливой компании, только если её руководство твёрдо в своём намерении отойти от традиционных способов ведения бизнеса и принимает соответствующие стратегии, охватывающие всех сотрудников в гемба и потребителей.
Есть и дополнительные инструменты, необходимые в любом хорошем бережливом проекте, включая стандартизированную работу и визуальный менеджмент (глава 3).
От природы бережливая мама даже в сложные времена всегда умудрялась оставаться при деньгах.
Большинство автомобильных компаний закупает у поставщиков более 50 % общего количества узлов и деталей (в Toyota эта доля составляет 75 %), а значит, поставщики – чрезвычайно важная составляющая бережливой системы разработки продукции.
За последние двадцать лет бережливое производство стало играть ведущую роль в снижении затрат организаций – как правило производственных – за счёт выявления и устранения потерь (работы, не добавляющей ценности, за которую потребитель платить не готов).
Ручной труд тогда приобретает особый смысл: это не просто бережливая работа, но умение создавать красоту, которая находит продолжение – не просто «остаётся в веках», а остаётся вместе с вещами природы, проверенными веками.
Он не то чтобы жадненький, а какой-то чересчур бережливый.
Цель бережливого производства – внедрение последовательных изменений в совершенствование существующих процессов жизненного цикла продукции.

Ассоциации к слову «бережливый»

Все ассоциации к слову БЕРЕЖЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «бережливый»

Значение слова «бережливый»

Цитаты со словом «бережливый»

Афоризмы русских писателей со словом «бережливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бережливый»

БЕРЕЖЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Экономный, расчетливый.

Все значения слова «бережливый»

Синонимы к слову «бережливый»

Ассоциации к слову «бережливый»

Что (кто) бывает «бережливым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я