Карта слова «бережливо» примеры предложения

Предложения со словом «бережливо»

Джил не был жмотом, он лишь бережливо относился к расходам, скрупулёзно подсчитывая и экономя каждый пенни.
Почти все авторы уводят нас в бережливое производство, то есть уже в реализацию того, что мы определили и бережливо делаем для нашего потребителя, которого толком-то и не знаем.
Красивое бельгийское кружево, которое я бережливо доставала лишь по праздникам.
Если же следовать законам экономного ведения хозяйства, даже неопытный в этом отношении человек без проблем найдёт оптимальный путь решения подобных проблем и окажется в состоянии не только расчётливо и бережливо расходовать имеющиеся у него средства, при этом откладывая на будущее, но и производить впечатление и чувствовать себя обеспеченным, ухоженным человеком, у которого дома уютно и красиво, который не только практически не ограничивает себя в питании, но и живёт интересной, разнообразной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобоваримость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины бережливо собирали разбросанные крошки хлеба, оливки, луковицы и корки твёрдого козьего сыра, а маленькие дети, с раздутыми от обильного угощения животами и вымазанными в виноградном соке щеками, запихивали в рот куски варёной капусты, пропитанной восхитительным ароматом солёной свинины.
Варяг «работал» за жалованье, за долю добычи; подставлять же голову за чьи-то интересы он не собирался, воевал бережливо.
Отец тогда не умер, но я запомнил мою клятву на всю жизнь: всегда относился к пороху бережливо, хоть и получил ружьё в руки с двенадцати лет.
Ведь бережливое производство это не застывшая система, это стиль работы, который сам по себе предполагает постоянное и бесконечное улучшение: нужно работать либо бережливо, либо «как всегда».
Снижая расходы где только можно, девушка жила крайне бережливо.
Он тратил бережливо и соблюдал государственные доходы, не обращая внимания на неодобрение, но и не сердясь на порицателей.
Обойдя вокруг постамента с зажигательной свечой, олигарх бережливо затушил её и, как чародей, приступающий к священнодействию, начал снимать с мумии матерчатые покрывала.
Я хотел приучить вас к порядку, к зарабатыванию денег, к умению бережливо относиться к своим доходам и экономно расходовать заработанное.
Нянечка бережливо расчёсывала графитовые локоны, слегка просушивая их сплетением стихий воздуха и огня.
Оно размашисто простиралось на бережливо сложенных клочках бумаги, которые фанаты наспех вырывали из тетрадей, журналов и газет, что оказывались под рукой в момент столкновения с их кумиром.
Они будут запоминать, заучивать или же записывать обрывки получаемой информации, формируя из них мелкие кусочки строительного материала, бережливо складывая их в огромную кучу знаний.
Помоги госпоже! – крикнул я дворецкому, который всегда дежурил в тронном зале, и тот сей миг оказываясь рядом с ней, бережливо убрал точёный указательный пальчик из кривой перекошенной морды жуткого растения.
Листву с колких веток бережливо сняли и связали в аккуратные тючки.
Всё, что оставалось, она бережливо откладывала.
Разумно и бережливо вести хозяйство – это вам не шутка.
Они стали прибирать вещи и платье. Тщательно и бережливо завернул и отдал ящичек свой толстяку старик.
После этого случая, мальчик стал более бережливо относится к деньгам и у него всегда была небольшая заначка, ведь каждый день, когда он просыпался он помнил про кислые щи и кусок хлеба.
Часть сыра и половину копчёного мяса девочка бережливо припрятала, замотав в чистый отрез ткани чудом сохранившийся в сундуке у хозяйской кровати.
Тебе кажется, что руки ангела бережливо укрыли леса и поля, чтобы те смогли выжить.
Внутреннее убранство пазика бережливо хранило следы всех наших путешествий, а из корявых надписей, вырезанных в облупившейся охре со следами наклеек, можно было узнать имена и клички тех, кто задолго до нас сотрясался в этой душегубке.
– Я же толковал, что не живое создание, нечто иное, биоэлектромеханическое создание, – всё также успокоительно и вельми уверенно произнёс авитару, да очень бережливо провёл ладонью по моей спине, таким побытом, окончательно приводя меня в чувства.
Заряжается специальными идеально сбалансированными патронами, у тебя их сотня в комплекте, используй бережливо.
В принципе, я всегда относился более или менее бережливо к ним.
Чтобы научиться бережливо относиться к деньгам и подходить к тратам более осознанно, вам необходимо знать, как много денег вы можете потратить в час.
Свой собственный критик и комментатор, он в бесчисленных предисловиях и послесловиях, отягощающих слова, классифицирует и квалифицирует себя, заботливо распределяет себя по рубрикам и из прежних стихов своих бережливо нарезает эпиграфы для своих же новых произведений.
Благообразная бедность украшала те времена своеобразно вдумчивой и чистой простотой, и бережливо распределённые сокровища тем ярче блистали в этих сумерках, преисполняя чуткие души волшебными чаяниями.
Река, которая уже более медленно и бережливо несла вверенные ей горные воды далеко на север, по дороге своими мощными силами двигая жернова электрических станций, преобразуя из выстроенных человеком турбин и энергоблоков электричество, дающее новую, совершенно разную, чем-то искусственную, но всё равно какую-то новую жизнь.
Еды и воды, бережливо припасёнными моими охранниками, пока хватает.
Старик миллионер бережливо усадил красавицу за столик, а сам, всё ещё трясясь, кое-куда вышел.
А выгода где? – и добавил, пародируя еврейский выговор, – нужно бережно сберегать бережливо сбережённое.
Тот как-то уж больно бережливо прижал её за плечи, и я отметил ревностное шевеление внутреннего монстра.
То есть: ведение хозяйства должно быть бережливо расходующим ресурсы.
Провиант приходилось распределять бережливо.
Стараясь не мешать жене, он взял в руки потухший масляный фонарь, с помощью кресала снова зажёг крохотный огонёк на кончике фитиля, бережливо прикрыл оранжево-жёлтый язычок пламени стеклянным колпаком и накинул дужку светильника на бронзовый крюк.
Он на ходу с хлопком открутил пробку у банки и бережливо спрятал её за пазухой.
Наскоро наложенную повязку раненый снял, бережливо ополоснул и припрятал в сумку.
Ладонь трупа бережливо закрывала глаза, защищая их от.
Поэтому возможно и выжил, – он посмотрел на жену, она бережливо взяла его за свободную руку, – Случись так, что я бы пролежал на трассе больше двух часов, то уже бы не сидел здесь с вами.
Он бережливо укладывает на постель, прижимается, но не давит телом.
– Иди сюда, – проведя ладонью по лицу и бережливо ухватившись за подбородок, он притянул к себе, чтобы мимолётно поцеловать в уголок рта.
Смертельный дождь перестал иметь всякое значение, в ту секунду, как руки бережливо обняли упаковку с заветными лекарствами.
Хозяин бережливо обтёр полой своего кафтана скакуна и покрыл ковром.

Цитаты из русской классики со словом «бережливо»

  • Целые сокровища симпатии, утешения, надежды хранятся в этих чистых сердцах, так часто тоже уязвленных, потому что сердце, которое много любит, много грустит, но где рана бережливо закрыта от любопытного взгляда, затем что глубокое горе всего чаще молчит и таится.
  • Окончив чай, он перекрестился, перевернул чашку вверх дном, а оставшийся у него в руках крошечный кусочек сахару бережливо положил обратно в засиженную мухами жестяную коробочку.
  • Но кто эта пленница, которую так бережливо скрывает он в шатре своем от взоров товарищей, любопытных и нескромных? кто она!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бережливо»

Цитаты со словом «бережливо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бережливо»

БЕРЕЖЛИ́ВО. Нареч. к бережливый. Бережливо расходовать топливо.

Все значения слова «бережливо»

Синонимы к слову «бережливо»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я