Карта слова «баллонет» примеры предложения

Предложения со словом «баллонет»

Объём баллонета 730 м3, дальность 210 километров, но 25 августа во время дальнего полёта сломавшийся винт пробил оболочку дирижабля весь экипаж, состоящий из четырёх человек, погиб.
– Я потерял четырёх членов экипажа, повреждены носовые баллонеты, к тому же оба двигателя вышли из строя, и, по сути, мы отданы воле ветра.
Изменяя объём газа в аэростате путём использования баллонета, можно было регулировать высоту полёта дирижабля и поэтому он предложил две оболочки – внешнюю основную и внутреннюю, в которую закачивался воздух.
Мы знаем, что у аппарата внутри находился баллонет, в который была возможность накачивать воздух, для поддержки формы аппарата.
Но если был насос на накачку воздухом баллонета, то нельзя ли действовать в другом, а именно откачивать воздух из какого-либо ограниченного объёма наоборот вытесняя из него воздух и создавая вакуум или разряжение?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опросчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри оболочки располагался баллонет объёмом 438 м3, занимавший около 25% объёма оболочки, разделённый перегородками на три части, для уменьшения переливания воздуха при наклонах дирижабля.
Но его дирижабль не содержал разделения на отсеки и не имел внутреннего баллонета.
К тому же большинство аэростатов обладало многокамерными баллонетами и имело защиту в виде специальных металлических отражателей, расположенных напротив особо уязвимых мест.
Шар, в который можно будет подавать пар или снижать давление и который будет регулировать натяжение оболочки изнутри, но при этом, если лопнет баллонет, – не пострадает оболочка.
А учитывая, что конкретно, здесь, в ангаре №1 – будет цех по сборке шпангоутов силового каркаса корпуса удерживателя баллонетов с газом, я уверенно подошёл к доске и начал размашистыми линиями рисовать примерный вид…
Громовой удар сотряс корпус корабля. Молнии всё ближе, любая из них способна нащупать шёлковые баллонеты, наполненные водородом и горючим светильным газом.
Те, рассыпая трескучие галльские скороговорки, осмотрели ходовую и жилую гондолы, опасливо прошлись по ажурному мостику, подвешенному под громадным веретеном, задрав головы, полюбовались на ёмкости с лёгким газом и опавшие мешки баллонетов в паутине тросов и распорок.
Не таясь, пожилой изобретатель делился с молодым коллегой думами об управляемом парашюте, о различных применениях парашютов тормозного, газового, плавающего баллонета.
Если стравливать газ и баллонетом подрабатывать вовремя, должны справиться без кормового поста.
Оба баллонета были в порядке, температура подъёмной смеси во всех отсеках соответствовала стандарту высоты, дифферент выдерживался, продольный прогиб оболочки не выходил за пределы нормы.
Блаженство заполнило меня, как гелий – баллонеты дирижабля.
Изготавливались баллонеты из трёх-четырёх слоёв так называемого бодрюша – оболочки слепой кишки коровы или быка.
Каждый баллонет охвачен сетью, через которую, собственно, и передаётся на каркас подъёмная сила газа.
Все баллонеты оснащены клапанами – предохранительными и маневровыми, позволяющими при необходимости сбрасывать часть газа в атмосферу.
– Я не знаю, в курсе вы или нет, но в нашем аппарате было шесть баллонетов.
Если бы не горящие обломки, долетевшие до нас, капитан вполне мог посадить гондолу на оставшихся баллонетах.
Из лощины медленно, как бы толчками, выплыл похожий на колбасу дирижабль наблюдения, утолщённый с одного конца маленькими баллонетами.
Так как наверняка при увеличении объёма баллонет и двигатель остались прежними.
Успешно сдав заказчику головной дирижабль, фирма собирает в ноябре 1896/1906 года новый аппарат «Patrie» (Родина) объёмом 3250 м3, размерами 61х10,3 метра, объёмом баллонета 650м3, двигателем фирмы Panhard-Levassor, мощностью 60 л/с вращающим два винта.

Значение слова «баллонет»

  • Баллоне́т — небольшой внутренний газонепроницаемый отсек, находящийся между газовой и внешней оболочкой дирижабля. (Википедия)

    Все значения слова БАЛЛОНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баллонет»

Баллоне́т — небольшой внутренний газонепроницаемый отсек, находящийся между газовой и внешней оболочкой дирижабля.

Все значения слова «баллонет»

Синонимы к слову «баллонет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я