Карта слова «антрацитовый» примеры предложения

Предложения со словом «антрацитовый»

Белое, ни кровинки, лицо, огромные антрацитовые глаза широко раскрыты, и в них сейчас не отражалось ничего, кроме боли.
Дверь отворилась, и на пороге появилась хозяйка дома – темноволосая красавица в утреннем платье антрацитового цвета.
Её чёрные антрацитовые стены словно отталкивали белёсую мглу.
Неподвижные тела хондийских бойцов, скованные лютым холодом, припорошённые снегом на границе искрящегося света и антрацитовой тьмы.
Но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы на кончиках острых антрацитовых когтей появились едва заметные язычки пламени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытанцеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величественный воин, восседающий на спине удивительного чудовища, сплошь покрытого антрацитовыми перьями.
Существа с белоснежной кожей, антрацитовыми волосами и льдинками вместо сердец.
Издали его можно было принять за обычную расселину, ведущую вглубь скал, если б не несколько характерных признаков червоточины, – излом тьмы был размыт по краям, а ближе к центру мрак казался бездонным, сотканным из некоей тёмной энергии, похожей на подрагивающее сплетение антрацитовых молний.
И хотя принц явно пытался это скрыть, я почувствовала, как напряглось всё его существо, увидела, как мгновенно расширились зрачки, заполнив зелёный яд радужки антрацитовой чернотой.
Но что удивило её – несмотря на хвост, покрытый блестящими антрацитовыми чешуйками, он не ощущался холодным как рептилия, наоборот!
– Молодой человек уверенно кивнул, вытаскивая антрацитовый камень и с силой сжимая его.
– Правда, – кивнул он, и антрацитовые зрачки вдруг опасно сузились. – Но только если вы пообещаете…
Не в силах противиться соблазну, под тихий переливчатый смех девушки потянулся рукой, в сумраке ночи на моём запястье вместе со звоном металла сверкнул антрацитовый наруч, на миг привлекая внимание.
Тело демона дёрнулось, изогнулось, скукожилось и вдруг начало исчезать, превращаясь в чёрную, антрацитовую пыль.
Антрацитовый пол скрадывал пространство, визуально уменьшая помещение, а низ массивной стойки, украшенной орнаментами, сливался с чёрной плиткой.
Поблёскивающая на солнце антрацитовая чешуя складывается, казалось, внутрь, а затем тело его начинает уменьшаться до тех пор, пока под слоем прозрачной сброшенной шкуры не остаётся сидеть обнажённый мужчина.
Их антрацитовые тела с многочисленными пятнышками двигались пугающе медленно, синхронно, будто оттягивая момент нападения, играя.
Одежда его оказалась более чем пристойной – шейный платок красноречиво алел, лацканы сюртука отливали антрацитовым блеском, также как и уложенные волосы.
Полюбила его гром за то, что он нарушал извечную тишину, его ветер за то, что он освежал затхлый воздух кельи, его молнии за то, что они разукрашивали антрацитовое небо яркими узорами.
Сквозь антрацитовую поверхность камня просвечивают сполохи синего пламени.
Она поймала себя на мысли, что летать здесь в разы сложнее, чем в верхнем мире, где восходящие потоки ласкового, пахнущего водой и солнцем ветра щедро наполняли антрацитовые крылья, поднимая её всё выше.
Глядя на её почти безупречное «каре» с антрацитовым отливом, подумалось, что красивость блондинок – это всё лишь мем, слишком промывший нам мозги.
Волк вышел на полянку в полной красе и в свете луны я смогла его рассмотреть более подробно – антрацитовая шерсть, ярко жёлтые глазища, которые вроде светятся в ночи, массивная морда, широкий лоб, острые уши и крепкие лапы.
Оттуда, навстречу ей, из антрацитовой глубины зрачка одного из её глаз цвета стали колыхнулось алое пламя…
Скулы, выступая вперёд, заострились, а сзади на шее проступили твёрдые наросты, руки укоротились, ноги напоминали звериные лапы с неподвижно лежащим у них длинным антрацитовым хвостом как у ящерицы.
Срывался мелкий дождь, дороги и тротуары стали антрацитовыми.
Тут же – стружка от стусла, свежий уголёк, не разбитый дождём, отливающий антрацитовыми боками.
На огромном, по мальтийским меркам, пространстве ничем особо не заполненной комнаты тяжёлым антрацитовым островом раскинулся диван.
Особые зёрна, выращенные извращённым способом, без солнца, влаги и тепла, в антрацитовой темноте горестного познания.
На минуту показалось, что он увидел черноволосую девушку в антрацитовом плаще.
Серая зашипела и схватилась за антрацитовую рукоять.
Лезвие клинка было очень тонким и казалось хрупким, метал антрацитового чёрного цвета.
Но только вместо неё в отражении текла антрацитовая река.
Смерть друга, неудачная операция, усталость, боль, одиночество, страх – вспыхнут глаза антрацитовым глянцем, хищно заострятся черты скульптурно – прекрасного лица.
На портал нет времени, да и силы тратить, если честно, не хочется – нужны антрацитовые кристаллы.
В общем, отец не верил антрацитовой страже. А может и ненавидел. Ведь не испытывал же угрызений совести, когда мучил несчастного ребёнка.
Они все были очень светлые существа, разительно на их фоне выделялась бывшая принцесса за счёт своих тёмных, уже антрацитовых волос.
Мягко скользнуть в подпространство, укрывшись антрацитовой сферой, не получилось.
Жемчужно-серое оперение, антрацитовые головы, крылья и хвосты поблёскивали на свету.
– Глаза его запылали антрацитовым огнём, а от напускного спокойствия не осталось и следа.
– Гордо вскинула подбородок и судорожно вцепилась пальцами в свою косу – под пронзительным антрацитовым взглядом у меня едва колени не дрожали.
Огромное зубастое чудовище, покрытое блестящей антрацитовой кожей, чуть покачивалось на четырёх длинных мощных конечностях, заканчивающихся саблевидными когтями.
Притом что ни те ни другие не носят дорогих антрацитовых костюмов.
Они необыкновенно шли его антрацитовой ночи глаз и тёмным шелковистым волосам.
Чёрные, с ярко выраженной рыжиной, волосы, сверкающие антрацитовые глаза с лукавою поволокою, смуглая кожа, над верхней губою – еле заметный золотистый пушок…
Чёрные волосы антрацитового оттенка как-то по-особому нежно и привлекательно обрамляли очень красивую шейку, одета она была в зелёные сапожки до колен и зелёную же тунику с вышитыми цветами, доходящую до середины бёдер, на плечах плащ с откинутым назад капюшоном, открывавшим на обозрение не просто красивое, а прекрасное лицо.
Над тёмной антрацитовой гладью залива возвышались белые опоры моста, подсвеченные красным, синим и жёлтым.
Зрение напрягается, чувствительность возрастает, очень много сил наше тело затрачивает на то, чтобы где-то через тридцать минут непрерывной работы мы смогли различать в антрацитовой бездне углы и округлости, диагонали и вертикали, и узнавать в этих геометрических фигурах то, что при свете кажется нам очевидным с первой секунды.

Что (кто) бывает «антрацитовым»

Все определения к слову АНТРАЦИТОВЫЙ

Значение слова «антрацитовый»

Цитаты со словом «антрацитовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антрацитовый»

АНТРАЦИ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к антрацит. Антрацитовые залежи. Антрацитовый пласт.

Все значения слова «антрацитовый»

Синонимы к слову «антрацитовый»

Что (кто) бывает «антрацитовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я