Карта слова «акцептовать» примеры предложения

Предложения со словом «акцептовать»

Первые перестрахования размещались на факультативной основе, т. е. каждый отдельный риск предлагался другому страховщику, который был вправе либо акцептовать его, либо отклонить.
Во всех других случаях добросовестно действующий эмитент может акцептовать либо оплатить тратту или требование, несмотря на получение извещения о наличии обмана, подделки или других дефектов, внешне не явствующих из документов.
Так, акцептовать оферту может лишь тот, кому она направлена.
Раздел V «Аккредитивы» содержит правовые нормы, касающиеся соглашений между покупателями товаров и банками о том, что банки акцептуют тратты, выставленные продавцами этих товаров.
В мобильной коммерции, как правило, используются публичные оферты, которые абонент акцептует в результате совершения определённых активных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно им, открывая аккредитив, эмитент соглашается за счёт приказодателя уплатить деньги против тратт с платежом по предъявлении или платёжных требований или акцептовать срочные тратты, выставленные бенефициаром, при выполнении условий аккредитива.
Они также утверждали, что большинство страховщиков подписывали очень маленькие доли, как правило, только в размере £ 100, а корпорация была готова принимать до £ 20 тысяч, в то время, как индивидуальный страховщик мог акцептовать максимально до £ 500.
По общему правилу опцион можно акцептовать в течение одного года, но для целей скрытого владения бизнесом можно предусмотреть и больший срок для акцепта, например, 10–15 лет.
Например, акцептовав предложение об аренде жилого дома и выехав к месту, где он расположен, акцептант вправе требовать компенсации расходов по проезду, если оферент, не дожидаясь истечения указанного им срока, сдал дом кому-либо другому.
Например, руководитель бизнес-направления акцептует все заявки на оплату по своему центру финансовой ответственности и отвечает за выполнение бюджета, а сотрудник финансовой службы контролирует соответствие заявок бюджетным лимитам и выполнение регламентных процедур платёжной системы.
Последнее требование относится только к стандартным условиям как таковым, которые другая сторона должна акцептовать в целом, в то время как другие условия этого же договора вполне могут быть предметом переговоров между сторонами.
Более того, я акцептовал две картели, и я готов и собираюсь драться; по очереди, я полагаю!
Если уж светлая (тьфу-у-у) сама пожаловала сюда, то она автоматически акцептовала своё согласие на то, что попадёт в котёл, на сковородку или вертел.
Никогда не присваивайте бесхозные вещи без крайней нужды: тем самым вы, сами того не желая, рискуете акцептовать свободную оферту, о чём, возможно, будете сильно жалеть!
Самим своим приходом сюда каждый из присутствующих акцептовал общественный договор, который ограничил права, но дал и ряд привилегий, ведь всякий свободен ровно в той мере, в которой не ограничивает свободу других.
И наконец, банк акцептует эту оферту своими конклюдентными действиями либо путём подписания договора, в котором содержится отсылка к общим условиям.

Значение слова «акцептовать»

  • АКЦЕПТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. акцепто́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Фин. Утвердить (утверждать) к оплате денежные документы (платежные требования, счета, векселя и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦЕПТОВАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акцептовать»

АКЦЕПТОВА́ТЬ, -ту́ю, -ту́ешь; прич. страд. прош. акцепто́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Фин. Утвердить (утверждать) к оплате денежные документы (платежные требования, счета, векселя и др.).

Все значения слова «акцептовать»

Синонимы к слову «акцептовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я