Карта слова «адсорбирующий» примеры предложения

Предложения со словом «адсорбирующий»

На воздухе или в месте с повышенной влажностью адсорбирующие свойства активированного угля значительно снижаются.
В наши дни из скорлупы кокосового ореха изготавливают активированный уголь с высокой адсорбирующей способностью.
Благодаря своей высокой адсорбирующей способности и большой поверхностной активности активированный уголь широко применяется при лечении заболеваний.
Высокими адсорбирующими качествами такого характера обладают суглинистые грунты.
В соответствии с перечисленным порядком адсорбирующая способность изготовленного из данных пород деревьев угля уменьшается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блистр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они удобнее для употребления, чем порошок, однако обладают более слабым адсорбирующим действием, поскольку, помимо самого активированного угля, содержат в себе другие вещества (крахмал, желатин, сахарный сироп и др.).
Клетчатка и пектины обладают адсорбирующими свойствами, благодаря чему простые сахара всасываются медленнее, происходит постепенное поступление глюкозы в кровь.
Эти добавки уменьшают адсорбирующую поверхность.
При первых же признаках передозировки срочно начинайте принимать адсорбирующие препараты – такие, как активированный уголь (из расчёта 1 таблетка на 10 кг веса).
Не облает достаточным адсорбирующим действием на кислоты и щёлочи, а также на соли железа, цианиды, малатион, метанол, этиленгликоль.
Так, одно из направлений мировой науки по синтезу газсорбирующих нанокомпозитов связано с увеличением и развитием поверхности активных адсорбирующих центров [12–15, 19], которые зависят от размера, формы и структуры кристаллитов и наночастиц неорганической составляющей [16–18, 20].
Увеличенным отношением адсорбирующей поверхности корней к ассимиляционной поверхности листьев, массы листьев к массе стебля.
Излучение поглощает третий адсорбирующий компонент.
Мероприятия, направленные на предотвращение всасывания яда: промывание желудка 0,1 % раствором калия перманганата; назначение адсорбирующих веществ (активированный уголь).
Промывание желудка слабыми растворами окислителей (перманганат калия), назначение адсорбирующих средств с последующим промыванием желудка и проведение симптоматической терапии, направленной на восстановление жизненно важных функций.
Первая помощь заключается в промывании желудка, назначении адсорбирующих средств, применении симптоматического лечения (возбуждающие, сердечные и другие средства).
Смектит диоктаэдрический – противомикробный препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие.
Цитрат висмута играет роль противомикробного, асептического препарата, оказывает механическое защитное действие на ткани и является адсорбирующим агентом, действуя бактериостатически на ферментные системы микроорганизмов, паразитирующих внутри организма человека.
При этом важно пить достаточное количество воды (2,5–3 л в сутки), иначе балластные вещества перестанут выполнять адсорбирующую функцию.
Порошки неразделенные предназначены в основном для наружного применения в качестве противомикробных и адсорбирующих присыпок при поверхностных гнойных поражениях кожи, мокнущих процессах.
Бедняга, решивший поставить вино в домашних условиях, спутал ингредиенты и вместо сахара, всыпал в месиво адсорбирующий порошок.
Конечно, были скафандры более совершенные, двухслойные, со свинцовым напылением, со шлемом и с отличными адсорбирующими фильтрами.
– Надо же, чистюль не всех ещё истребили! – удивился философ и указал на адсорбирующий шар.
Установлено, что глина обладает адсорбирующим очищающим и обволакивающим свойствами.
Дело в том, что адсорбирующее свойство препарата распространяется не только на вредные вещества, но и на полезные.
При этом стоит помнить, что если угля было недостаточно, то его адсорбирующее действие может оказаться неэффективным в случае, когда количество вредных веществ превышает возможности их впитать.
Применение в качестве адсорбирующих центров в сенсорах единично и их фундаментальные механизмы образования и взаимодействия с матрицами практически не изучены.
Тем более что они способствуют очищению не только кишечника, но и всего организма от шлаков и токсинов, благодаря своим адсорбирующим свойствам.
Специальные медико-биологические исследования показали, что эти вещества обладают адсорбирующими и вяжущими свойствами, поэтому их часто используют при кишечных расстройствах.
Эффективнее и доступнее других способов является фильтрация, при которой самогон пропускают через фильтры из адсорбирующих веществ, в их качестве обычно применяется активированный уголь.
Большинство этих препаратов изготавливаются из природных слабительных, мочегонных и адсорбирующих средств.
Глина обладает адсорбирующим действием, вбирает в себя яды, шлаки, соли тяжёлых металлов и выводит их из организма.

Значение слова «адсорбирующий»

Цитаты со словом «адсорбирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адсорбирующий»

1. прич. наст. вр. от адсорбировать

Все значения слова «адсорбирующий»

Синонимы к слову «адсорбирующий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я