Карта слова «авионика» примеры предложения

Предложения со словом «авионика»

К числу явных недостатков советских самолётов этой категории можно было отнести низкий уровень радиофикации, недостаточно высокую степень оснащённости авионикой и высокую степень «деревянности».
– Он отвлёкся на пилотажные приборы, сверил маршрут, откорректировал авионику.
Люк доступа к авионике находился сзади кресла второго пилота.
Самолёту было двадцать с лишним лет, и, хотя он только что прошёл капитальный ремонт и был начинен современной авионикой, комфортабельности внутри от этого не прибавилось.
Один из крупнейших заводов как раз перепрофилировали под это дело, правда двигатели и бортовую авионику всё равно придётся завозить со стороны, и уже на месте произведут окончательную сборку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веретеновидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдали систему «свой – чужой», которую всё равно собирались заменить, а под шум скандала выбили из правительства деньги на модернизацию авионики.
На обратном пути мы подберём несколько израильских техников, которые ранее модернизировали авионику этого типа самолёта.
– Только учти, тут от сушек двигатель и много новой авионики. Показать, что она может?
Более того, прошедшие два года назад модернизацию с полной заменой авионики.
Тут же полились потоки крокодиловых слёз по поводу незавидной судьбы воздушных лайнеров, застигнутых в полёте этаким катаклизмом, – им, бедолагам, никак не светит мягкая посадка при полном отказе авионики
У них старые машины с дохлой авионикой, ещё более устаревшее оружие, и таким манёвром они только себе хуже сделают.
Конструкция самого самолёта и авионика максимально проста.
Всё началось пять лет назад, когда выигравшая тендер на создание нового типа среднемагистрального самолёта компания оказалась перед фактом, что попросту не тянет авионику.
Израильские беспилотники, французские вертолётоносцы, истребители с зарубежной авионикой, танки с французскими тепловизорами и системами наведения, японскими и корейскими компьютерами, германскими бронированными «мерседесами» класса «люкс», швейцарскими часами, чешскими позолоченными трехспальными кроватями из ценных пород дерева с инкрустацией.
Самолёт «Y8» был китайским вариантом «Ан-12» с более совершенной авионикой и новыми двигателями, по планеру же – почти один в один.
Задача приобретения данных о приборах бомбометания, сплавах, ноу-хау в авионике становилась всё более актуальной, а противодействие американской контрразведки, быстро набравшейся необходимого опыта, – всё более ощутимым.
Через полтора часа начиналась авионика, причём не практическое занятие, в аэротрубе – дающее занятные скиллы левитации, а так себе, смастерить модельку, нигде не нужную, кроме уроков, получить несколько третьестепенных скиллов, важных только для авиамоделиста.
Израильская команда, подшучивая над внезапной демонстрацией живости своих российских коллег, распаковала несколько ящиков с современным оборудованием авионики.
Я подключаю генератор, щёлкаю по тумблерам авионики, выставляю высотомер и авиагоризонт.
После окончания физического факультета я стал работать на авиацию – заниматься авионикой, авиационной аппаратурой, решать в ней задачи прикладной физики, участвовать в разработках систем взлёта, навигации и посадки самолётов, вертолётов, космических аппаратов.
Оснащён современной авионикой, повышающей параметры управления полётом и безопасности.

Значение слова «авионика»

  • 1. авиац. совокупность электронных систем, разработанных для использования в авиации; бортовое электронное оборудование самолётов (Викисловарь)

    Все значения слова АВИОНИКА

Цитаты со словом «авионика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авионика»

1. авиац. совокупность электронных систем, разработанных для использования в авиации; бортовое электронное оборудование самолётов

Все значения слова «авионика»

Синонимы к слову «авионика»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я