1. Книги
  2. Фанфик
  3. Minecraft Family

Цветной дневник Стива. Верный друг. Книга 3

Minecraft Family (2014)
Обложка книги

Стив был обычным школьником, но совершенно внезапно попал в «Майнкрафт»! Теперь он встретит огромного пса (а может, это не совсем пёс?), спустится в загадочные пещеры и сразится с устрашающими монстрами! Но самое главное — он найдет своего первого настоящего друга! Приготовьтесь к веселым шуткам, невероятным приключениям, встречам с криперами, пауками и многими другими героями из мира «Майнкрафт». Эта книга — ваш билет в захватывающий блоковый мир, где скучно быть точно не может! В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Цветной дневник Стива. Верный друг. Книга 3» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

© Гитлиц А. В., перевод на русский язык, 2017

© Савинов А. А., иллюстрации, 2024

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2024

Среда

А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Да, как обычно, именно это было моей первой реакцией. Но не без причины! Когда я появился в новом мире, прямо передо мной стоял ГИГАНТСКИЙ ПЕС!

Я быстро спрятался за ближайшее дерево. Но разве меня можно винить? Этот пес был размером с небоскреб!

Хорошие новости — он меня не заметил. Потому что я шустрый и незаметный, как ниндзя!

Я замер — даже не дышал — и мысленно проверил, что опасности нет.

Грозное рычание — нет.

Громкое дыхание за спиной — нет.

Капающая слюна — нет.

Я еще секунду постоял за деревом (ну ладно, минут 15). Затем набрался смелости, чтобы выглянуть. Огромный пес оставался на том же месте. Может, он что-то охраняет?

Я тихонько подкрался ближе. Вы не поверите — оказалось, что это ДОМ… Огромный дом в форме собаки! Я нажал на серую кнопку у двери — и она автоматически распахнулась.

Я осторожно вошел. Внутри стояла тишина. Неужели этот отличный дом заброшен? И почему все дома, которые встречаются в игре, пустые? Но этот дом-пес ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ! В нем два балкона. Я могу смотреть на монстров сверху, а они меня не достанут! Ха! Вот прямо сейчас пойду и полюбуюсь закатом!

Я чувствовал себя в полной безопасности. Пока рядом с ухом не просвистела стрела!

А потом раздались загадочные щелкающие звуки. Я знал, что ни один из мобов не щелкает и не пускает стрелы. Так кто же это? Я аккуратно выглянул. И увидел… СКЕЛЕТОВ! Представляете?! В игре есть ЕЩЕ ОДИН моб! Жалко, на той страничке, что я нашел, про это не было НИ СЛОВА.

Ой! Вокруг меня засвистели стрелы. Я пулей бросился в дом и захлопнул за собой дверь! День выдался тяжелый. Очень хочу спать. Мне, кстати, даже нужно спать, потому что я растущий организм!

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Цветной дневник Стива. Верный друг. Книга 3» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я