Ростов-Папа Ростов-Тэ

Юрий Владимирович Ляшенко

Книга расскажет о непростой и интересной жизни одного из родоначальников Восточных Единоборств и Боевых Искусств в СССР и России, об истории развития в нашей стране различных стилей глазами практика и очевидца, стоявшего у истоков создания отечественного Кикбоксинга, Основателя Международной Ассоциации Контактных Единоборств и Школы Современного Джиу-джитсу «Синтез», социального психолога по образованию, мастера спорта по вольной борьбе, 10 Дан по кикбоксингу и джиу-джитсу – Юрия Ляшенко.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Ростов-Папа Ростов-Тэ предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

© Юрий Владимирович Ляшенко, 2021

© Ярослав Юрьевич Ляшенко, 2021

ISBN 978-5-0053-7052-5

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ЛЯШЕНКО

РОСТОВ-ПАПА. РОСТОВ-ТЭ.

Посвящается всем энтузиастам боевых искусств и искателям истины в лабиринте жизни

«И потому в жизни можно либо, отказывая другим, заботиться о себе, либо отказывая себе, заботиться о других.

Тому чему учат люди, учу и я: несгибаемый духом не будет побежден своей смертью — слова эти я предпочту наставлениям всех мудрецов».

Лао Цзы, «Дао Дэ Цзин»

«Один день жизни умудренного и самоуглубленного лучше столетнего существования невежественного и распущенного человека.

Один день жизни обладающего кипучей энергией лучше столетнего существования ленивого и лишенного энергии человека».

Сиддхартха Гаутама Будда, «Дхаммапада»

На фото звезда мирового профессионального Бокса Костя Цзю и Президент Международной Ассоциации Контактных Единоборств, Грандмастер Современного Джиу-джитсу, Основатель Школы Синтез, 10 Дан, Юрий Ляшенко. Сочи, Красная Поляна

О КНИГЕ

В наши дни прилавки книжных магазинов, буквально забиты литературой о Боевых Искусствах, а в интернете полно разнообразных фильмов, от художественных до учебных и документальных, сложно кого-то удивить, но мы и не собираемся никого удивлять данной книгой.

Совершенно, наоборот, в противовес краткосрочному и мимолетному удивлению, которое быстро проходит и забывается, мы собираемся приоткрыть завесу над тем, как действительно развивались Боевые Искусства в СССР и России на рубеже эпох, какие трансформации и изменения они переживали, начиная от запретов и гонений, заканчивая всеобщей любовью и признанием.

Но вот парадокс, который заключается в том, что во времена запрета на преподавание боевых искусств в Советском Союзе, подлинных, настоящий знаний и подлинных учителей, было не меньше чем сейчас, а значительно больше! Знания тяжелей было получить, за ними велась настоящая охота, к учителям тяжелей было попасть, приходилось проходить своеобразный отбор и то, что называется проверкой на вшивость.

Об этих славных днях, в своей книге вспоминает профессиональный психолог, художник и бизнесмен, Грандмастер Современного Джиу-джитсу, Основатель Школы Синтез, обладатель 10 Дана, Юрий Владимирович Ляшенко.

Жизнь сложилась для него таким образом, что занятия единоборствами были вопросом выживания в полном смысле этого слова и поэтому весь свой Путь в Боевых Искусствах, а это более 45 лет, автор искал и создавал более совершенную систему Боя.

Уникальность заключается в том, что автор помимо всего прочего является одним из первопроходцев и родоначальников в России, такого молодого, но очень зрелищного, красочного и эффективного вида спорта, как Кикбоксинг.

Автор прошел свой путь от секции Вольной Борьбы до Технического Директора и Вице-президента Всесоюзной Федерации Кикбоксинга, позднее переименована во Всеевразийскую Федерацию Кикбоксинга.

От первых секций Каратэ, Джиу-джитсу, Кунгфу и Бокса до Создания Международной Ассоциации Контактных Единоборств, которая проводила Чемпионаты Мира и Европы, а также Профессионального Клуба Синтез, который вел преподавание по курсу специальной подготовки в Сочинском Филиале Краснодарской Школы Полиции.

Юрий Владимирович Ляшенко, мой отец и учитель, настоящий самородок, который во многом опередил свое время, предвосхитив запросы общества. О его яркой, насыщенной настоящим и реальным опытом жизни, его пути в Боевых Искусствах и законах улицы и уличного боя, повествует данная книга. Она может послужить очень хорошим путеводителем для современной молодежи, научив ее отличать настоящих учителей и настоящие знания от того суррогата, которым сейчас завален современный рынок.

Президент АНО Международный Центр Исследований и Развития Боевых Искусств Синтез имени Ю. В. Ляшенко, Директор Российского Филиала Международного Альянса Джиу-джитсу, Шеф-инструктор Школы Современного Джиу-джитсу Синтез, черный пояс 6 Дан, Ярослав Юрьевич Ляшенко

О НАСТАВНИКЕ ЛЯШЕНКО Ю.В.:

1961—1962 г. — Начал заниматься Вольной Борьбой в секции «Трудовых резервов» у «МСМК» Казарова С. С.

1966 г. — Джиу-джитсу, Бокс

1971 г.Полноконтактное Каратэ, г. Ростов

1974 г.Начал тренерскую работу по Каратэ и обучение Айкидо Айки-дзюцу

1976 г.Начал обучение Кунг-фу

1978 г. — Выполнил программу черного пояса Реального Айки-дзюцу

1978 г.Прошел аттестацию по Каратэ

1979 г.Получил мастерскую степень Кунг-фу

1980 г.Начал обучение Кикбоксинг, начал зарождаться смешанный стиль на основе Кунг-фу и Бокса

На фото Основатель Школы Синтез, Юрий Ляшенко, следит за спаррингом учеников

«На Пути нет хоженых троп. Тот, кто Им идет, одинок и в опасности»

«Мой путь лежит за краем голубых небес, — там, где белые облака плывут неостановимо»

Лао-Цзы

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Ростов-Папа Ростов-Тэ предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я