1. Книги
  2. Народная и нетрадиционная медицина
  3. Тимур Фанавиевич Ахматянов

130 вопросов и ответов по Хиджаме. Что такое хиджама и в чем ее польза?

Тимур Фанавиевич Ахматянов (2022)
Обложка книги

Перед вами вторая версия книги, в которую добавлен новый, девятый раздел про воздействие хиджамы на организм и внесены дополнения в некоторые ответы.Все вопросы, которые разобраны в этой книге, задавались мне учениками во время платных или бесплатных уроков Хиджама Сунна. Иногда вопросов было так много, что урок длился по 3 часа без остановки.На начало 2024 года программу по 1 ступени я провел уже более 57 раз (57 групп учеников), это несколько ТЫСЯЧ часов проведенных уроков в группе и индивидуально, офлайн и онлайн. И за счет постоянных повторений одной и той же программы я понял для себя большое количество закономерностей преподнесения и восприятия информации студентами.В этой книге разбираются более 130 вопросов и ответов по хиджаме, но я оставил название на круглой цифре 130, чтобы интереснее и красивее звучало. Администрация сайта ЛитРес не несет ответственности за представленную информацию. Могут иметься медицинские противопоказания, необходима консультация специалиста.

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «130 вопросов и ответов по Хиджаме. Что такое хиджама и в чем ее польза?» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Ваша ответственность!

Данная книга несет только рекомендательный характер, и если вы решили применить эти рекомендации в своей жизни, то за все результаты несете ответственность только.

Содержание книги:

В этой книге всего 9 разделов и чуть более 130 вопросов с ответами:

Об авторе

Автор этой книги Ахматянов Тимур.

Родился и вырос на Урале, жил в Москве, в Уфе, в Каире, в Анталии и в Казани. Обучился Хиджаме в 2014 году в Каире, а потом еще раз в 2017 году в Анталии, и с тех пор постоянно практикую и обучаю людей хиджаме, как вживую, так и в онлайне. Почти каждый год езжу в Египет или Саудию для дополнительного обучения.

Введение

Перед вами вторая версия книги, в которой я подробно разобрал более 130 вопросов и ответов по хиджаме, в первой версии книги было всего 110 вопросов и 8 разделов.

Сейчас добавился 9 раздел, в котором я постарался подробно раскрыть тему механизмов воздействия Хиджамы на организм человека с разных сторон. Материал кропотливо подбирался и составлялся на основе различных исследований с английских и арабских источников, которые я долго собирал в течении своих обучении за границей, это арабские страны как Египет и Саудия.

На самом деле современных рандомизированных исследовании на тему Хиджамы очень много, но не на русском языке. Мы стараемся периодически переводить их на русский язык и публиковать наш телеграмм, подписывайтесь.

Все вопросы, которые разобраны в этой книге, они задавались мне учениками во время проведения платных или бесплатных уроков. Иногда этих вопросов было так много, что урок по ответам на них длился по 3 часа без остановки.

На начало 2024 года программу обучения 1 ступени я провел уже более 57 раз (57 групп учеников), это несколько тысяч часов проведенных уроков в группе и индивидуально, вживую и онлайн. И за счет постоянных повторений одной и той же программы я понял для себя большое количество закономерностей преподнесения и восприятия информации.

Я понял что вопросы в каждой группе одни и те же, они всегда повторялись, от урока к уроку, и с каждой новой группой я уже понимал в каком месте урока какой вопрос будут задавать ученики, и отвечал на них до того как кто-нибудь из учеников успеет его задать.

Я понял, что некоторые вопросы задаются несколько раз и разными учениками с одной и той же группы…

Когда я писал эту книгу, было сложно собрать и подобрать правильные слова и написать подробные ответы к каждому вопросу, но каждый раз когда появлялась сложность в написании или просто становилось лень придумывать текст, я вспоминал одну очень хорошую мысль — если все эти ответы я смогу разложить в тексте, то это будет намного лучше и полезнее чем все это я буду держать у себя в голове.

Эта информация и опыт обязательно должен зафиксироваться в печатном виде и не должен держаться только в голове у некоторых, эта информация должна идти в массы!

В этой книге разбираются более 130 вопросов и ответов по хиджаме, но я все-таки решил оставить название на круглой цифре 130, чтобы интереснее и красивее звучало.

Перед тем как начнем разбор вопросов, давайте разберем пять аксиом в Хиджаме, по мнению Тимура Ахматянова.

Эти пять аксиом, — я их просто придумал, и нигде у других авторов вы их не встретите. А если и встретите, то это мой ученик…

Для чего нужны эти пять аксиом?

В любой науке должно быть что-то первоначальное, то есть основополагающее, и по моему личному мнению, в самом начале, именно эти пять аксиом должны хорошо уложиться в голове каждого кто изучает Хиджаму.

Что такое аксиома?

Аксиома — это основополагающее утверждение, которое не требует доказательств (такое определение можно найти в открытых источниках).

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «130 вопросов и ответов по Хиджаме. Что такое хиджама и в чем ее польза?» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я