Пи-пи-пи

Сара, 2021

Встречи в метро бывают разные, – желтые, белые, красные. А здесь встреча человеку перевернула жизнь. Точнее, жизнь у героини и так вверх дном перевернута, а тут появилась надежда, что она в нормальное положение вернется и будет дальше только лучше и лучше, и все будут счастливы!

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Пи-пи-пи предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

— Алло! Я в метро, не могу говорить, перезвоню.

— Не надо перезванивать.

Пип-пип-пип-пип. Бросил трубку. Не удивлюсь, если буквально. И хорошо, что не в меня.

Остановил меня своим звонком в самый неподходящий момент и теперь придется ждать, когда приедет следующий поезд целых 10 минут. Он думает, что я для него всегда должна быть в сети. Как будто в сетях. Если бы я хоть что-то могла с этим сделать… Залипла в пол, пока не услышала смех вперемешку с тихим хрюканьем. Рядом со мной стояла девушка, говорила по телефону и смеялась в трубку. Хрю-хрю-хрю. Лопнет сейчас. У нее, видимо, есть связь. Интересно, Мегафон, МТС или просто любовь? Еще и колечко на руке блестит.

— Дорогой, тут красиво так, я тебе селфи послала, но интернет что-то плохо ловит.

Здравствуйте, добро пожаловать в метро! Больше всего не люблю таких дам, которые всем своим видом слепят. Это все-таки метро, шум, толпы, мрак, такая вся из себя принцесса сюда не вписывается. В подземке уже и так достаточно культурных памятников. Спустилась такая в шубе белой, сапожках на каблучках, с маникюром, ресницами нарощенными, за которыми глаз не видно. Если все это снять, она не будет так красива. Еще и хрюкает, когда смеется.

Наконец-то подъезжает поезд. Его оглушительный звук сейчас звучит даже как-то приятно на фоне всего остального. Пи-пи-пи. Забегаю в вагон и сразу занимаю лучшее место. Мое любимое сбоку у перил, почти у дверей, чтобы никто не стискивал со всех сторон. Принцесса зашла самая последняя. Пока болтала капуша, место потеряла. Еще и встала около меня. Господи, я не выдержу ее писклявый голос. Пи-пи-пи. Аирподсы мне в помощь, хоть бы не разрядились.

— Дорогой, я там еще видела такие миленькие носочки! Нам надо будет обязательно туда вместе съездить.

Надеюсь, она не заметила, как я закатила глаза. Может, еще про трусики расскажет? Прибавляю на всю громкость Земфиру «Жди меня», что даже уже и для меня громко и слушать не так приятно, но желание раствориться в музыке сильнее переживаний о последствиях для барабанных перепонок:

«Жди меня, в этом городе солнце как станция

Как бы не сгореть мне, как бы не сгореть…».

Самое то было под настроение, пока эта Принцесса не появилась. Ее присутствие громче песни, и я не могу сосредоточиться, нормально погрустить и подумать, пока она тут стоит и лыбится во все зубы. Рассказывает всякий бред, что видела, слышала, как будто вообще нездешняя. Видимо, редкий гость в московском метрополитене. Пи-пи-пи.

— Дорогой, когда вижу круассанчики, прямо не могу устоять. Представляешь, а ведь раньше их вообще не любила… Съела аж пять штук, они маленькие, конечно, были, но все-таки.

Все люди вокруг сидят уставшие, наверное, большинство из них возвращаются домой с работы, которую ненавидят. Они загруженные и грустные спускаются в метро и проводят тут кучу времени в дороге, читают, музыку слушают, спят, в своих заботах и мыслях. Вот даже взять эту огромную женщину, которая сидит передо мной и занимает два сидения сразу, на коленях стоят толстые сумки. Несмотря на большое тело, она совсем неприметная. На всем лице только губы выделяются красным пятнышком, и то, как будто она их нарисовала, а нос и глаза размазала.

Конец ознакомительного фрагмента.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Пи-пи-пи предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я