Клоуны
Воскресным утром я вызвалась свозить Элю в кафе. Я усадила её на заднее сиденье и завела машину, предвкушая приятное времяпровождение.
— Эля, мы пойдём в интересное место, где есть детские горки и клоуны, — сказала я.
— Клоуны?! — встрепенулась она.
— Да! — с энтузиазмом подтвердила я, наивно полагая, что это обрадует ребенка.
— А-а-а-а-а, не хочу к клоунам! — раздался плач с заднего сиденья.
— Как не хочешь? — опешила я.
— Не люблю я их, не люблю! — сквозь слёзы проговорила Эля.
— Хорошо, туда не пойдём… Только не плачь! — растерянно сказала я.
Всю дорогу мне пришлось успокаивать расстроенного ребенка, лихорадочно соображая, куда бы поехать. Я не придумала ничего оригинальнее кофейни.
— Мы пойдём во взрослое кафе, — объясняла я, пока мы плелись по аллее, подбирая листья и всякий мусор. — Там нет клоунов, но и горок тоже нет. Будем спокойно сидеть за столом и кушать.
Конец ознакомительного фрагмента.