Плая-дель-Кармен

Оксана Позднякова, 2022

Продолжение моей первой книги "От Сибири до Мексики", продолжение истории моей жизни. Основные действия разворачиваются в солнечной Плае-дель-Кармен на берегу удивительного Карибского моря. Судьбоносные встречи и невероятной красоты места ждут вас! Отправляйтесь со мной в это увлекательное путешествие! Обещаю, вы будете в восторге!

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Плая-дель-Кармен предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Глава I. Признание

Поздно вечером с просторной террасы, увитой вечнозелеными лианами, я пристально вглядывалась в смиренное лазурное море, освещенное лунным светом. Безукоризненно ровная голубая линия горизонта виднелась вдали. Сдержанный монотонный шум волн как будто ласково убаюкивал. Марко подошел чуть ближе и с улыбкой протянул высокий стакан с освежающим фруктовым соком.

–Четыре года до нашей встречи я видел в тебе только друга. Я и не думал, что ты настолько красивая… — его искренние слова мгновенно перевернули абсолютно всё, что было с нами до этого момента…

-А что сейчас?

–А сейчас я чувствую, что не хочу тебя терять. Никогда!

Я была растеряна. Человек, которому я могла доверить абсолютно всё, и который в ответ полностью доверял мне, стоял передо мной. Он — мой друг. Только в этот момент я начала замечать, что его взгляд очень изменился за последние несколько дней: он стал теплым, вопрошающим, любящим… Что это? Случайная встреча в аэропорту, которая оказалась совершенно неслучайной? История, которая так долго ждала своего продолжения?

-Знаешь, я привык жить один и планировал так и продолжать, но ты… Хочешь ли ты кардинально изменить мои планы? — нерешительно сказал он с большой надеждой на положительный ответ.

В глубине души он, однозначно, сомневался! Нет, что он влюблён, сомнений явно нет. Он просто-напросто не знает, что такое любовные отношения, перетекающие в семейную жизнь со всеми её неурядицами, изъянами и несовершенствами.

«Как я его понимаю!» — вдруг промелькнула мысль. Борьба между желанием обладать любимой девушкой и неумением построить с ней совместную жизнь… Думаю, он еще сам до конца не осознает, к чему может привести эта ситуация… Честно говоря, я всегда общалась с ним искренне и говорила то, что на самом деле думаю, но эта откровенная и неожиданная беседа напрочь выбила все мысли из моей головы.

-Пожалуйста, не молчи, — почти шепотом сказал Марко и взял меня за руку, — я всегда хорошо понимал тебя, но сейчас я не знаю, что означает твое молчание…

Тогда я ничего не ответила, просто медленно опустила голову ему на плечо. Через мгновение он сжал мою руку еще крепче и глубоко вздохнул. Рядом с ним было как-то по-родному тепло и предельно спокойно. Умиротворяющий шум моря полностью заполнил пространство, как будто пытался настроить нас на свою волну…

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Плая-дель-Кармен предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я