Чтобы начать читать надо изучить азбуку. А можно ли изучить азбуку жизни?! В книге автор предлагает пройти вместе жизненный алфавит от А до Я. Невыдуманные, житейские и очень личные истории написаны на пережитом опыте, на собственных болях, по любви. В книге много ценных советов как верить в себя и в свою мечту, как преодолеть трудности, оставаясь при этом собой, как наполнить жизнь радостью и любовью.Автор мотивирует читателя менять мир вокруг себя, развиваться, несмотря на возраст, вопреки обстоятельствам.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Житейские зарисовки от А до Я» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
Моему сыну Алексею, внукам Гоше и Наденьке
О СЕБЕ
Родилась в Ленинграде в 1961 году. Базовое образование — инженер-системотехник. В перестройку пришлось сменить профессию. Работала социальным работником, кладовщиком на лифтовом заводе. Поступила в экономический колледж, чтобы освоить бухгалтерию, и осталась там работать на двадцать лет.
Шесть лет назад вышла на пенсию и жизнь в корне поменялась. Поначалу не знала, чем себя занять, чтобы не скиснуть от тоски. Сын все время занят, внуки далеко.
Вспомнила, что с детства мечтала писать истории, и чтобы это осуществить, закончила курсы по копирайтингу и литературному мастерству.
Участвовала в литературных конкурсах: в трёх из них заняла призовые места. Вошла в лонг-лист международного конкурса ЛиФФт-2020. Печаталась в литературном журнале «ЛиФФт» и в районной газете.
Выпустила к своему юбилею книгу рассказов «Пишу по любви».
Обучаюсь на курсах по журналистике для людей старше пятидесяти пяти, что приносит удовольствие и дает силы жить.
Эта книга — мой второй литературный опыт. Она написана, искренне, по любви.