Привлекательные, харизматичные, яркие персонажи — то, что вызывает в нас любовь к историям. Особенно в манге. И с этой книгой вы научитесь рисовать оригинальных персонажей, поймете, как лучше располагать их в кадре и как верно рассчитывать пропорции. Вас ждет простая теория по созданию персонажа в 4 этапа и множество обучающих рисунков: от портретов до фигур в полный рост. Манга Мастерская — коллектив авторов, создатели учебного центра по рисованию, преподаватели рисования с многолетним опытом работы. Авторы манги D’R’S выходящую на 9 языках по всему миру.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Манга. Персонаж в кадре» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
© Пругер Мария Андреевна, Колесников Ян Андреевич, Корнелаева Мария Владимировна, Тибулец Сергей Васильевич, иллюстарции, 2024
© Пругер Мария Андреевна, Колесников Ян Андреевич, Корнелаева Мария Владимировна, Тибулец Сергей Васильевич, текст, 2024
© ООО «Издательство АСТ», 2024
Вступление
Привет, дорогой художник! Мы — команда из четырех друзей-мангак[1]: Маша, Ян, Сергей и Маша. Большую часть своей жизни каждый из нас занимается тем, что придумывает, рисует, снова придумывает и снова рисует. Можно с уверенностью сказать, что для всех нас рисование, а в частности, манга — не только профессиональное поприще, но в первую очередь самая настоящая страсть и источник жизненной энергии и радости.
А еще мы помогаем другим начинающим художникам воплощать их идеи: учим основам аниме и манга рисунка, рассказываем, как создается манга и иллюстрации в этом стиле. Всем этим мы занимаемся в нашей творческой студии под названием «Манга Мастерская».
Студия эта, как и наша команда, возникла далеко не просто так. Но обо всем по порядку. Дальше воображаемый микрофон передается Марии, соосновательнице «Манга Мастерской» и нашему ведущему художнику.
Конец ознакомительного фрагмента.