Ваше фото кому-то понравилось

Мария Жирова-Лубневская, 2022

Вы думаете, что вы одиноки? Вы не одни. Это история покажется вам знакомой. На первом свидании зачастую мы хотим казаться другими, ненастоящими. Но что бывает, когда все идет не по плану. Или когда вы не читаете о фильме, который хотите посмотреть на первом свидании. Это история знакомства онлайн и грандиозного провала первого свидания.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Ваше фото кому-то понравилось предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Все живое на моей планете любит весну. Весной все пробуждается ото сна, деревья набираются сил, расцветают по-особому красиво. Весной цветут магнолии, хоть и недолго. Весной в животном мире начинается брачный сезон. Весна у меня всегда ассоциировалась с рождением. И именно весной я ожидаю появление в моей жизни новых смыслов.

Но, все меняется, когда приходит осень. И мне становится особенно не по себе. Как будто не только земля проходит свой жизненный цикл, но и во мне начинается кризис переосмысления ценностей и своих убеждений. Иногда это к чему-то приводит, иногда нет.

Мне никогда не нравилось читать любовные романы. Но я обожала «Ребекку» Дафны дю Морье. Мне никогда не нравилась вся эта подростковая девчачья дребедень, типа «Дневники принцессы», но я несколько раз пересматривала романтические фильмы: «Интуиция» или «Обещать не значит жениться» и всякую такую женскую муть. Я не верила в онлайн-знакомства. Не верила, что они куда-то могут привести к серьезным отношениям. Я не верила в любовь с первого или двадцатого взгляда. Мне было все равно. Бессмысленные разговоры, встречи с парнями никогда ни к чему серьезному не приводили.

Возвращаясь домой с работы, когда сумерки уже сгустились над городом, размышляя над своей жалкой жизнью я решила не торопиться домой, а прогуляться подольше. Дома меня никто не ждал, разве только соседский кот, который частенько прыгал ко мне на балкон и был единственной моей компанией в тяжелые тоскливые деньки.

Город в своей бесконечной суете спешил куда-то, люди в ежедневной беготне от работы к дому, по-прежнему смотрели куда-то сквозь тебя, останавливая свой взгляд лишь на кричащих вывесках с какой-нибудь рекламой очередного хлама. Старшеклассницы старались выглядеть двадцатилетними, тридцатилетние, наоборот, старшеклассницами.

Я шла, вглядываясь в лица суетливой прохожих, а сама все размышляла о своей жизни, своих отношениях; вспоминая разговоры с парнями, оценивая, где в и в чем когда-то была неправа, что не так говорила и почему до сих пор одна. Мне шел двадцать восьмой год. Я радовалась, что не тридцать. Значит у меня есть еще шанс встретить кого-то. Я успокаивала себя тем, что я сильная, независимая и эмансипированная женщина. Хотя моя подруга часто смеялась над этим моим «жалким», на ее взгляд, оправданием моей лени. Она считала, что, если я такая эмансипированная, почему тогда я так боюсь отношений, или почему я до сих пор не зарегистрировалась на сайте знакомств. Я смеялась над этим — никто из моих знакомых не нашел свою половину на таких сайтах. Она пожимала плечами, закатывала глаза и меняла тему.

Конец ознакомительного фрагмента.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Ваше фото кому-то понравилось предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я