Дочь-подросток. Экспресс-курс по разрешению конфликтов, общению и установлению связи с ребенком

Люси Хеммен, 2017

Ваша дочь – уже подросток! Не слышу энтузиазма по этому поводу. Скорее всего, вас предупреждали: «Радуйтесь сейчас, а то однажды она достигнет этого ужасного возраста». Да, жизнь с подростком – не отдых на пляже. Ей уже не нравится легкое похлопывание по попе, как было раньше, и вы не можете называть ее пирожком в присутствии друзей. Она удивляет вас взрывом любви, но через минуту ее сердитый взгляд заставляет задуматься, не выделяете ли вы какой-нибудь токсичный феромон, отталкивающий дочь. С грустью вы вспоминаете дни, когда она вся начинала светиться, лишь завидев вас… В этой книге мы рассмотрим все возможные родительские трудности, чтобы вы почувствовали себя уверенно, проходя подростковый период вместе с дочерью. И как бы вам иногда ни казалось, но ваша колючая дочь хочет крепкой связи с вами и нуждается в ней.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Дочь-подросток. Экспресс-курс по разрешению конфликтов, общению и установлению связи с ребенком предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Спасибо, мама!

Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа — свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой — это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Приглашаю Вас принять участие в деятельности Центра сознательного развития «Автор Жизни»: www.av-z.ru

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»

Пётр Лисовский

Lucie Hemmen

Parenting a Teen Girl: A Crash Course on Conflict, Communication and Connection with Your Teenage Daughter

Перевод с английского Елены Сибуль

Опубликовано с согласия New Harbinger Publications, 5674 Shattuck Avenue, Oakland, CA 94609.

Благодарности

Я очень благодарна моей замечательной семье и друзьям за поддержку в этом приключении. Спасибо, мама и папа, за предложение когда-нибудь написать книгу и за то, что ваш дом стал моим офисом. Спасибо, Джефф, за твою постоянную поддержку. Спасибо вам, Марли и Дейзи, за то, что позволили мне осмелеть до того, чтобы написать книгу о воспитании девочек. Спасибо тебе, Кара, за то, что ты — полная энтузиазма и самая любящая сестра, о которой можно только мечтать.

Эта книга не состоялась бы без моих замечательных клиентов-подростков, которые многому меня научили и позволили делать паузы во время сеанса, чтобы взять планшет и записать идеи, на которые они меня вдохновили. Их готовность поделиться собой и своей жизнью мотивировала меня на презентацию другим родителям того, что я узнала.

Я люблю и благодарю моих ABC — Андреа Халтцен, Бет Вонн и Кэрри Моррис — за то, что вы — лучшие друзья, которых можно только пожелать, и совершенно потрясающую поддержку в создании книги. Также спасибо моим дорогим друзьям и коллегам Тому Вестерну, Джесси Бёрджисс, Грегу Бруно, Хейди Брюс и Таре Леонард за их непоколебимую уверенность во мне и в материале. Я очень благодарна Джесс О’Брайан и New Harbinger Publications за то, что приняли меня как автора, и Джин Бломквист — за то, что она настоящий редактор мечты. Также я благодарю Джоанну Даблдей за то, что крепко держала меня за руку, когда я вошла в альтернативную вселенную под названием «социальные сети» и интернет-маркетинг.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Дочь-подросток. Экспресс-курс по разрешению конфликтов, общению и установлению связи с ребенком предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я