Барселона. Жирона, Фигерас, Пальма-де-Майорка. Путеводитель от Geo360

Иван Смагин

Мы, авторы тревел-блога Geo360, много путешествуем и делимся лайфхаками интересных и бюджетных поездок. В этом путеводителе рассказываем о достопримечательностях Барселоны и подсказываем, как добраться до близлежащих городов: Фигераса – родины Сальвадора Дали и Жироны – месте съемок «Игры престолов». А еще делимся опытом поездки из столицы Каталонии на Пальму-де-Майорку. Про каждый из этих городов подробно написали: что посмотреть, куда сходить, как сэкономить или получить совсем бесплатно.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Барселона. Жирона, Фигерас, Пальма-де-Майорка. Путеводитель от Geo360 предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Дизайнер обложки Иван Смагин

Фотограф Иван Смагин

© Иван Смагин, 2020

© Алексей Клубкин, 2020

© Иван Смагин, дизайн обложки, 2020

© Иван Смагин, фотографии, 2020

ISBN 978-5-4498-5976-1

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Введение

Вы открыли очередную книгу из серии «Путеводители от Geo360». Это руководство для самостоятельных путешественников, созданное на основе нашего личного опыта. Мы, авторы тревел-блога geo360.ru, путешествуем по всему миру и делимся своими лайфхаками интересных и бюджетных поездок.

В этот путеводитель по Барселоне мы включили не только достопримечательности столицы Каталонии, но и двух близлежащих городов — Жироны и Фигераса, которые тоже стоит посетить. Фигерас — родина известного художника Сальвадора Дали, а в средневековой Жироне снимали сериал «Игра престолов».

А еще здесь же мы рассказываем об одном из красивейших городов на Балеарских островах — Пальме-де-Майорке, куда из Барселоны можно долететь за 15 евро менее чем за час. Согласитесь, заманчиво?!

На страницах путеводителя мы по традиции рассказываем о достопримечательностях, которые обязательно нужно увидеть, местах, где стоит побывать и блюдах местной кухни, которые рекомендуем попробовать. Также подсказываем, как сэкономить на отелях, транспорте и объясняем, как попасть в лучшие музеи Барселоны бесплатно.

Эту электронную книгу можно закачать в телефон перед поездкой, тогда у вас под рукой всегда будет удобный путеводитель — даже при отсутствии интернета.

Чтобы спланировать путешествие и проникнуться колоритом Испании, посмотрите еще больше фото, видео и карты достопримечательностей Барселоны, Жироны, Фигераса и Пальмы на нашем сайте geo360.ru/barselona/

Там же, на сайте, вы найдете обзоры других стран и городов, что вдохновит вас на новые путешествия и открытия.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Барселона. Жирона, Фигерас, Пальма-де-Майорка. Путеводитель от Geo360 предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я