1. книги
  2. Современные любовные романы
  3. Екатерина Косточкина

Венера. Дьявол тоже исполняет желания

Екатерина Косточкина
Обложка книги

Вы никогда не задумывались, как может измениться ваша жизнь от одной незначительной вспышки где-то далеко во Вселенной? Как одно только слово способно вышвырнуть вас с земли, предначертав неизбежное сгорание в атмосфере? Это история девушки Софии, потерявшей родителей, ее брата Эрика и его музу Венеру. История одного душного лета, пьяного угара и тихого безумства. Но прежде всего, — это история героического побега для одного, который неминуемо стал проигрышем для другого.

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Венера. Дьявол тоже исполняет желания» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

«Данная книга является художественным произведением, не пропагандирует и не призывает к употреблению наркотиков, алкоголя и сигарет. Книга содержит изобразительные описания противоправных действий, но такие описания являются художественным, образным, и творческим замыслом, не являются призывом к совершению запрещенных действий. Автор осуждает употребление наркотиков, алкоголя и сигарет»

Редактор Наталья Геннадьевна Кокшарова

Дизайнер обложки Анастасия Игоревна Бессмертная

© Екатерина Косточкина, 2021

© Анастасия Игоревна Бессмертная, дизайн обложки, 2021

ISBN 978-5-4496-1126-0

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Простите меня, ибо я согрешила. Я поддалась искушению и совсем не жалела. Но первый раз в жизни я совершенно точно чувствовала, что нахожусь на своем месте. Неужели нужно было пустить немного греха в свою душу, чтобы почувствовать себя лучше? Может быть, людям интереснее жить, когда дверь в ад немного приоткрыта?

Пролог

Я очнулась от звука воды, разбивающейся о холодную плитку душевой. Черт! Не помню, как я тут оказалась. Мысли спутаны, я напугана. Не могу разомкнуть руки: их ужасно жжет, а осколки проникают все глубже с каждым движением. Боже, как больно! Я встаю на ноги, выбираюсь из душа, медленно подхожу к зеркалу и не узнаю себя: потекшая косметика, мокрые волосы, грязная и опухшая. Капли воды стекают по рукам прямо в рану на ладони и будто разъедают ее. От боли мое уродливое лицо искривляется и становится более мерзким. Я отвернулась. Мне противно смотреть на себя. Необходимо собраться и вытащить эти чертовы осколки. Я начинаю осматриваться и замечаю на полу душевой почти пустую бутылку водки, в горлышко которой постепенно залетают капли. Я хватаю ее и проверяю содержимое. Все еще крепкая. Неужели я выпила столько? Делаю еще пару глотков. На счет три… Три! И я запускаю пальцы в рану. Черт возьми! Я нащупываю осколок и вытаскиваю его, разрывая кожу еще сильнее. Черт! Черт! Соберись, размазня! Крови становится больше. «Царапина! Просто царапина! Все хорошо! Все хорошо!» — мысленно кричу я, выливая водку на рану. По телу разливается кипяток! Матерь божья! Хотя в дьявола мне сейчас верится больше. Меня накрывает паника. Что я творю? Почему я? Почему это происходит со мной? Я начинаю ходить из стороны в сторону, смешивая под ногами коктейль из воды, водки и крови. Нужно успокоиться. Возьми себя в руки, в конце концов!

Минут через десять после того, как паника отступила, я попыталась привести себя в чувство ледяным душем. Я постепенно уменьшала температуру, пока вода не окрасила мои губы в синий, а красные разводы, закручивающиеся в воронки, не перестали исчезать в водостоке. Внезапно стало так страшно, что дыхание перехватило. Это ведь не только моя кровь!

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я