«Дневник откровений» — это ежедневник размышлений над Божьими законами. Каждый день даётся по 12 кратких мыслей или определений. Иногда это 12 мыслей на одну тему. Иногда это может быть короткий текст (до 2000 знаков) на определённую тему.«Дневник откровений» ведётся с 01.09.2022. В формате книги публикуется ежемесячно, ежесезонно и ежегодно. Тексты адаптированы под аудиоформат — пишутся под чтение вслух и прослушивание. При этом, книги пригодны и для чтения в традиционном понимании.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Дневник откровений. Июнь 2024» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
4 июня 2024
О семейном образовании
Навеяло годом семьи в России и недавно прошедшим днём защиты детей. В июне прошлого года в «Дневнике откровений» была написана серия текстов о семейном образовании.
Насколько помню, год назад я не писал исторические факты. Они в общем-то достаточно простые и красноречивые. Современной школьной системе чуть больше двухсот лет. Родилась в Пруссии. Оттуда экспортирована в Америку. В Россию её импортировал из Америки дедушка Ленин. Далее по всему миру. И не важно какой он — коммунистический, капиталистический или рабовладельческий. Система школьного образования, разработанная в Пруссии — везде даёт одинаковый результат. Именно тот, ради которого она и была разработана.
Её основополагающая цель — разрушить естественную основополагающую вертикаль власти — семейную. Переформатировать за время обучения сознание школьника. Сделать его не столько частью своей семьи, сколько винтиком государственной машины. Дважды два и жи-ши — это всё очень сильно второстепенно.
Так вот. Исторический факт. Первых детей для обучения в прусских школах набирали в классы очень незатейливым способом. Вооружённые солдаты заходили в дома и под штыками насильно забирали детей из семьи. По-другому формировать классы для обучения не получалось. Родители их не отдавали. Государственные указы не работали. Работала только угроза быть проткнутым штыком насквозь. Всей семьёй.
Сейчас в РФ дети по закону имеют право посещать школу ровно два раза в жизни. Для сдачи экзамена после 4-го и 9-го класса. Но родителей таких детей общество уже давно воспринимает как особо невменяемых маргиналов. Причём, даже христианско-церковное общество. Ну, как, христианское. По факту — псевдохристианское. Иисус-то не давал права родителям делегировать данные Богом обязанности — обучение и воспитание своих детей — государству.
Одна из самых чудовищных сатанинских форм лжи — воспринимается христианством, как истина. И звучит она так — родители неспособны самостоятельно дать детям нормальное образование.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Дневник откровений. Июнь 2024» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других