1. Книги
  2. Детская проза
  3. Владислав Максимович Бахтин

Упс. Сборник рассказов

Владислав Максимович Бахтин (2020)
Обложка книги

Третья книга автора — сборник смешных и не очень смешных рассказов из жизни 12-летнего человека. Что волнует подростка в наше время, в каком мире ценностей он живёт, какие проблемы пытается самостоятельно решить и как их решает? Эти и не только эти вопросы поднимает автор. А ещё подросток ставит вопросы, на которые и взрослый человек не знает однозначных ответов: каким должно быть отношение к деньгам, как себя вести, когда сталкиваешься с несправедливостью, проблема свободы выбора, выбор будущей профессии, кто твой настоящий друг? Рассказы сборника об этом. На обложке фото автора.

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Упс. Сборник рассказов» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вместо предисловия

У меня, как говорят, интересно получается придумывать разные истории. Но вот их записывать у меня то времени нет, то сил, а то просто неохота. И тогда мама предложила:

─ За каждый рассказ плачу 100 рублей.

Я лежал на диване, книжку читал. От такого предложения подскочил:

─ 200!

─100!

─ 150! ─ входя в азарт, выкрикнул я.

Мама и говорит:

─ Видит бог, я тебе предлагала 100 рублей за рассказ. Ты отказался. Такой заработок профукал!

Я ретировался:

─ Не лезь, говорю, в бутылку. Не руби, говорю, с плеча. 100 так 100. У нас же время рыночных отношений. Торг никто не отменял.

И я набросал рассказов на полторы тыщи. Сначала думал, что сборник так и назову «На полторы тыщи». А потом решил, что прикольнее будет назвать сборник «Упс!». Когда прочитаете, сами поймёте почему. Приятного чтения!

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я