1. Книги
  2. Современная русская литература
  3. Виктор Райтер

Сонечка

Виктор Райтер (2024)
Обложка книги

Как на нас влияют другие люди? А дети? Можно ли считать кого-то преступником, если тот сделал хорошее дело, что граничит с законом.

Оглавление

  • ***

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Сонечка» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Я часто наблюдаю из окна за тем, как она гуляет. Ее шелковистые блондинистые волосы, словно шелк, рассекают ветер, во время того, как она играет в «салочки» с другими ребятишками во дворе. В ее глазах еще не виднеются тяготы судьбы, а улыбка бесконечно отражает яркие вспышки солнца, которые так и заставляют натянуть свою физиономию до подобия клоуна, вечно подрабатывающего в цирке последние пару лет.

Я даю ей много свободы, ведь понимаю, что в совсем юном возрасте она нужна как воздух, самый чистый воздух. Пускай она сама совершит свои первые ошибки, без моих упреков и предупреждений — каждый должен столкнуться со своими проблемами сам, и сам их решить. Ну а если ей понадобиться помощь, то я обязательно помогу, я же не чужой для нее человек! Как никак, оберегаю ее всю жизнь.

Можно даже сказать, что мы с Сонечкой чуть больше, чем отец и дочь, мы — настоящие друзья. Она доверяет самые важные тайны своей жизни. И я ее в этом не виню, у каждого должен быть человек, который хранит его тайны. Например, совсем недавно, Сонечка рассказала мне про свою первую любовь, найденную в «соседней» группе детского садика. Это — Иван. Хоть он мне и кажется крайне неприятным парнем, грызущим ногти и вечно ковыряющимся в носу, я понимаю, что первые любови судить никак нельзя, т.к. это те самые, первые грабли, про которые, скорее всего, через пару десятков лет, ты даже и не вспомнишь, но подсознательно будешь остерегаться таких товарищей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я